Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 126 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filtra Cancella Lotto 97 Piero Buitoni, Promenade, olio su tela, cm. 90x80, certificato di autenticità... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 98 Giovanni Frangi, Ritratto, tecnica mista su carta, cm. 50x35, firmata in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 99 Giovanni Cappelli, Figura di notte, 1993, olio su tela, cm. 80x100, firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 100 Ibrahim Kodra, Pesci con bambini, 1971, olio su carta, cm. 35x50, firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 101 Evan De Vilde, Xilo 2°, 2015, collage su carta, prova di xilografia, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 102 Pier Paolo Nudi, Dimensionale Multiplo, 2015, tecnica mista su tela applicata... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 103 Evan De Vilde, Scanfoto, 2015, tecnica mista e collage di cartoni su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 104 Giorgia Zanuso, Senza titolo, 2015, tecnica mista e applicazioni su tela, cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 Patricia Del Monaco, Dal Ciclo "Tables of Life", 2015, tecnica mista su tela,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 Omar Galliani, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 77x58, firmata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 107 Marco Lodola, Senza titolo, smalto su tela, cm. 100x80, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 108 Marco Lodola, Senza titolo, 2000, carta dipinta applicata su tela grezza, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 109 Lucia Marcucci, Viva l'Arte - W l'Arte, 2007, collage di tela stampata, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 110 Pippo Oriani, La Drole Couple, 1929/1933, encausto su cartone, cm. 64x44,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 111 Pino Pinelli, Senza titolo, 1992, tecnica mista su carta, cm. 56x76, firmata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 Vittorio Messina, Piombo, 1986, plastica e piombo, cm. 23,5x18, firmata,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 113 Valeriano Trubbiani, Strozzare, 1974, scultura e assemblaggio, cm. 25x33x16,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 114 Pietro Consagra, Senza titolo, 1982, scultura in bronzo con piedistallo in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 115 Michele Festa, Senza titolo, scultura in ferro, esemplare unico, cm. 20x66x64 Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 116 Michele Festa, Senza titolo, scultura in ferro, esemplare unico, h. cm. 82 Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.350,00 € Lotto 117 Giorgio Chiesi, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone alveolare 14... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 118 Paul Kostabi, Clod Hopper, 2007, tecnica mista e lustrini su tela, cm. 56x71,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 119 Bruno Donzelli, Atelier Burri, tecnica mista e applicazioni su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 120 Bruno Donzelli, Notturno De Chirico, tecnica mista su tela, cm. 70x50,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 121 Athos Faccincani, Veliero a Portofino con Luce, olio su tela, cm. 30x40,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 122 Giampaolo Talani, L'Ombra Blu con la Rosa, 2011, olio su tela di juta, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 123 Ugo Nespolo, Vortex, acrilico su legno intagliato, cm. 24x24, firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 124 Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 125 Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 126 Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 97 al 126 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123