Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 126 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filtra Cancella Lotto 1 Enrico Baj, Senza titolo, serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 Enrico Baj, Generale, serigrafia e applicazioni su carta, cm. 100x70, es.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 Mimmo Rotella, Senza titolo, dècollage serigrafico, cm. 90x110, es. 76/100,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 4 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 65x85, es.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 70x100 (lastra cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 Carla Accardi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 21x21, es. 55/100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 7 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, Serigrafia e applicazioni su cartone, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Salvo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Luciano Minguzzi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Ugo Nespolo, Senza titolo, serigrafia su incastri di legno, cm. 40x60, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 12 Elio Marchegiani, Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1969, tecnica mista su tela, cm. 60x70,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Aldo Bergolli, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 80x100, firmato e datato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 Arturo Carmassi, Recinto IV, olio su tela, cm. 100x80, siglato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 Giò Ponti, Senza titolo, (1965-1966), disegno a penna e magic marker, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 17 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1983, tecnica mista e collage su cartoncino,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 18 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1978, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 19 Giuseppe Amadio, Visiva, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 Giuseppe Amadio, Crese, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, firmato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 22 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 23 Giò Pomodoro, Senza titolo, 1957, carboncino su carta, cm. 67x48, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.080,00 € Lotto 24 Achille Perilli, Stillo, 2000, olio su tela, cm. 20x20, firmato e datato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 25 Achille Perilli, Senza titolo, 2012, olio su tela, cm. 20x20, firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 26 Carmelo Arden Quin, Style III, 1990, tecnica mista su tavola, cm. 75,5x75,5,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 27 Antonio Del Donno, Senza titolo, 1998, tecnica mista su carta, cm. 70x50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 28 Sandro Martini, Senza titolo, 1978, gouache su carta, cm. 28,5x26,5, firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 Sandro Martini, Senza titolo, 1973, gouache su carta, cm. 28,5x19,5, firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 Riccardo Guarneri, Ritratto in piedi, tecnica mista su tela, cm. 65x65,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 31 Giorgio Griffa, Linee Orizzontali, 1970, acrilico su tela, cm. 41,5x57,5,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 32 Giuseppe Amadio, CUDE, tela estroflessa, cm. 104x104, firmato e datato al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 33 Giuseppe Amadio, Mirqoa, tela estroflessa, cm. 71x71, firmata e intitolata al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 34 Giulio Turcato, Itinerari, 1971, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 35 Sergio Dangelo, Colomba e Neon, 1988, tempera, colla, gemma, china black su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 36 Roberto Crippa, Spirali Blu, 1951, olio su tela, cm. 50x40, firmato, datato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 37 Eugenio Carmi, Ossimoro Vagante, 1997, acrilico su tela applicata su tavola,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 38 Eugenio Carmi, Ossimoro con Oro e Argento, 1997, acrilico su tela applicata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 39 Giuseppe Amadio, AGETO, tela estroflessa, cm. 120x180, firmata e intitolata... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.400,00 € Lotto 40 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.300,00 € Lotto 41 Gioppè Di Bella, Ricordi Colorati della mia Terra, 1986, acrilici su doppia... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 Gioppè Di Bella, Circolarità, 1986, acrilici su doppia tela, cm. 80x80,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1968, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 44 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 45 Mimmo Rotella, Senza titolo, (anni '60), dècollage su tela, cm. 40,5x57,5,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 46 Giulio Turcato, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 60x110, firmato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 47 Aldo Mondino, Anniversario privato, 1965-67, olio e legno su tela, cm.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 48 Pietro Annigoni, Volto, sanguigna su carta, cm. 29x19, firmata in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 48 di 126 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >