Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filtra Cancella Lotto 73 Felice Carena, Arcadia, (1946-47), olio su tela, cm. 62x47, firmato in basso... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.900,00 € Lotto 74 Fiorenzo Tomea, Parigi, olio su tavola, cm. 25x33,5, firmato in basso a... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 75 Fiorenzo Tomea, Maschere, olio su cartone, cm. 30,5x40,5, firmato in basso a... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.200,00 € Lotto 76 Piero Buitoni, Ponte, olio su faesite, cm. 40x50, firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 77 Piero Buitoni, Omaggio a De Chirico, 1988, olio su tela, cm. 80x90, firmato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 78 Franco Angeli, Paesaggio, 1983, smalto su tela, cm. 100x60, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 79 Franco Angeli, Marionetta, 1984, smalto su tela, cm. 100x60, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 80 Franco Angeli, Frammenti, 1983, tecnica mista su carta, cm. 70x100, firmata... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 81 Michelangelo Pistoletto, Frattale, 1999/2000, specchio e smalto, cm. 56x76,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 82 Michelangelo Pistoletto, Frattale, 1999/2000, specchio e smalto, cm. 56x77,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 83 Plumcake, Senza titolo, 1984, scultura in vetroresina, cm. 61x55, firmata e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 Daniel Spoerri, Senza titolo, collage, cm. 21x19, firmato in basso a destra,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 85 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, 1979, acrilico e collage su cartone, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 Attilio Marcolli, Dittico di una Calda Luce d'Inverno, 1987, lotto di 2... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 87 Attilio Marcolli, Senza titolo, 89/92, acrilico su tela, cm. 140x140, firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 88 Paolo Cotani, Senza titolo, 1990, tecnica mista su tavola, cm. 75x55, firmata... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 89 Dario Fo, Vela al Terzo, tecnica mista su vela, cm. 380x200, firmata in basso... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 90 Berico, Fuga in Egitto, tecnica mista, lampasso su broccato Rubelli, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 91 Berico, San Marco, 2011, tecnica mista, lampasso su broccato Rubelli, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 92 Berico, Vela Marinara, tecnica mista su tela, cm. 230x170, firmata in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 93 Giuseppe Banchieri, Finestra, 1969, olio su tela, cm. 60x70, firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 94 Tino Vaglieri, Nell'erba, 1998, tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 95 Tino Vaglieri, Figura al Confine della città, 1997, olio su tela, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 96 Tino Vaglieri, Al Confine della Città, Cane e Sole, 1994, olio su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 73 al 96 di 126 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >