Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 313 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 25x30, firmato "F. Fontana" in basso a sinistra
Lotto 314 Enzo Cacciatori, Nature Morte, 1969-1970, lotto di 2 oli su tela, cm. 30x40 ciascuno, firmati e datati in basso a sinistra, una delle due opere à firmata e datata al retro
Lotto 315 Giuseppe Zecchillo, Senza titolo, 1959, olio e collage su tavola, cm. 24x33, firmato e datato in basso a destra
Lotto 316 Andrà Esquival, Tiradentes, 2001, stampa fotografica su carta, cm. 20x30, firmata in basso a destra, intitolata e datata in basso a sinistra
Lotto 317 Pietro De Simone, Natura morta, tecnica mista su carta, cm. 50x72, firmata in basso a destra
Lotto 318 Egidio Riva, Paesaggio con galline, olio su tela applicata su masonite, cm. 65x100, firmato in basso a destra, la superficie pittorica presenta alcune abrasioni
Lotto 319 Innocenzo Orici, Borgo Antico, tecnica mista su carta, cm. 20x14, firmato in basso a destra
Lotto 320 Luigi Zago, Studio d'Autunno, olio su tavola, cm. 18,5x27, firmato e intitolato al retro
Lotto 321 Claudio Papola, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x80, firmato in basso a destra, senza cornice
Lotto 322 Renzo Meschis, Paesaggio siciliano, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, etichetta e timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria del 25/05/1996
Lotto 323 Pietro Morando, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18,5x16, firmato in basso a destra, sono presenti alcune tracce di umidità
Lotto 324 Beppe Pepe, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 17,5x9,5, firmata al retro
Lotto 325 Aldo Sterchele, Senza titolo, 1970, tecnica mista su carta, cm. 34x24, firmata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità
Lotto 326 Antonio Sciacca, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 50,5x36, firmata in basso, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 327 Marco Lucioni, Delta con Capanno, 1976, olio su tela, cm. 50x70, firmato in alto a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 328 Carlo Ravagnan, Fiori, tecnica mista su carta, cm. 44x34,5, firmata in basso a destra, senza cornice
Lotto 329 Paolo Da Norcia, Senza titolo, acrilico su tela, cm. 100x30, firmato in basso a destra, senza cornice
Lotto 330 Paolo Da Norcia, Torino Sotto la Neve, 2011, acrilico su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, timbri dell'artista al retro, senza cornice
Lotto 331 Enzo Ferrari, Che, tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 50x60, firmata in basso a destra, firmata e intitolata al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de “Il Quadrato” al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia"
Lotto 332 William Pettit, Neck Steak, 2006, olio su lino, cm. 30x40, firmato e datato al retro, certificato di garanzia della Neo Art Gallery di Roma datato 08/06/2007, senza cornice
Lotto 333 Sergio Ammirata, Lembi di Mare, 1971, olio su tela, cm. 120x80, firmato e datato al centro a destra, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice
Lotto 334 Corrado Spaziani, Cortina sotto la Neve, 1979, olio su faesite, cm. 30x36, firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità della Galleria Accademia di Torino con firma dell'artista e impronta digitale, senza cornice
Lotto 335 Luigi Zago, San Vigilio, Bergamo, olio su tavola, cm. 19x26,5, firmato e intitolato al retro
Lotto 336 Ezio Alzani, Senza titolo, 1976, coppia di oli su cartoncino telato, cm. 29x19 ciascuno, firmati e datati in basso
Lotto 337 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 37x28, firmata "Akpukpu" in basso a destra
Lotto 338 Ignoto, Paesaggio Lacustre, 1945, acquerello su carta, cm. 17,5x23,5, firmato "Neri" e datato in basso a destra
Lotto 339 Ignoto, Figura, sanguigna su carta, cm. 33x45,5, firmata in basso a sinistra, l'opera presenta tracce di umidità
Lotto 340 Ignoto, Moulin Rouge, 1969, tecnica mista su cartoncino, cm. 13,5x48,5, firmata "Collin" e datata in basso a sinistra
Lotto 341 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 40x34, firma "Aurelio" in basso a sinistra, l'opera presenta alcune macchie
Lotto 342 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 343 Salvador Dalì, Le Printemps, 1968, stampa su carta, cm. 35x46, firmata in lastra in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, siglata e datata in lastra in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 344 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 345 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 346 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 347 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 348 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 349 Gianrodolfo D'Accardi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es. 149/150, firmata in basso a destra"
Lotto 350 Orfeo Tamburi, New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra cm. 30x39,5), firmata in basso a destra, timbro a secco “T” in basso a destra, senza cornice
Lotto 351 Pierluigi Lavagnino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 28/99, firmata in basso a destra
Lotto 352 Shepard Fairey / Obey, I Love Rock'n'Roll 33 1/3, 2015, litografia su carta, cm. 61x46, es. 292/550, firmata e datata in basso a destra, senza cornice
Lotto 353 Fausto Maria Liberatore, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 107/150, firmata in basso a destra, timbro a secco "Angeli - Lucca" in basso a sinistra
Lotto 354 Giorgio Chiesi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 23/99, firmata in basso a destra
Lotto 355 Natale Addamiano, Campo di Fiori, serigrafia su carta, cm. 19x50, es. 19/99, firmata in basso a sinistra
Lotto 356 Francesco De Rocchi, Senza titolo, 1972, litografia su carta, cm. 25x18,5, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra, senza cornice
Lotto 357 Piero Gauli, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano, senza cornice
Lotto 358 Ignoto, Senza titolo, incisione su carta Fabriano, cm. 33x48,5, firmata "Zuccardi" in basso a destra, senza cornice
Lotto 359 Gabriele De Vecchi, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 70x70, es. 24/100, firmata in basso a destra, timbro a secco “Serigrafia Ferappi di Olmo Vicenza” in basso a sinistra, etichetta Edizione Nikol Art al retro"
Lotto 360 Ivan Beltrame, Nudi, 1944, monotipo su carta, cm. 19x28, firmata e datata in basso a sinistra, timbro “Collezione Carlo Merlini Gorgonzola” al retro