Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 558 Andy Warhol, Marilyn, 2010/2011, litografia grafic printed su carta Arches France tipo 189 veline infinity, cm. 38,5x25,5, es. 120/300, firmata in lastra in basso a destra, certificato di autenticità firmato Gian Michele Caggero datato 30/04/2015
Lotto 559 Pina Sacconaghi, Torri a San Gimignano, acquatinta a zinco su carta, cm. 37x25 (lastra cm. 28,5x20,5), firmata e intitolata in basso a sinistra
Lotto 560 Pina Sacconaghi, Paesaggio Toscano, acquatinta a zinco su carta, cm. 37x25 (lastra cm. 25x17), firmata e intitolata in basso a sinistra
Lotto 561 Romano Conversano, Madre con Bambino, 1969, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 24x17,5), es. 10/20, firmata in lastra in basso a destra, firmata e datata in basso a destra, à presente una macchia di umidità al margine inferiore
Lotto 562 Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm. 20x15), es. 28/75, firmata in basso a destra
Lotto 563 Ignoto, Idi di Marzo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 29/30, firma non decifrata e data in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 564 Ignoto, Il Castello di Neuschwanstein, incisione acquerellata su carta, cm. 43x33 (lastra cm. 29x19), es. senza tiratura, firma non decifrata in basso a destra, siglata "LA" in lastra in basso a destra, intitolato in basso a sinistra
Lotto 565 Maurizio Del Vecchio, Diva, litografia su carta, cm. 100x70, es. 18/200, firmata in basso a destra, senza cornice
Lotto 566 Alfredo Russo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 97/100, firmata in basso a destra, senza cornice
Lotto 567 Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm. 50x70, es. 120/120, firmata, intitolata e datata in basso a destra
Lotto 568 Piero Gauli, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. V/XXV, firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano, senza cornice
Lotto 569 Ignoto, Fiore di Kartibubbo, 1989, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 60/80, firmata "F. Scimeca" e datata in basso a destra, senza cornice