Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 546 Giuseppe Giannini, Senza titolo, 1977, incisione su carta, lastra cm. 70x50, diam. cm. 40, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Tavolozza in basso a destra
Lotto 547 Enzo Bellini, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31x31), es. 6/100, firmata in basso a destra
Lotto 548 Silvio Consadori, San Martino, litografia su carta, cm. 65x60, es. 43/99, firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso al centro
Lotto 549 Anonimo, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 32,5x14,5), es. 15/16, firma illeggibile in basso a destra, l'opera presenta una macchia di umidità nello spigolo in basso a sinistra, senza cornice
Lotto 550 Giovanni Maranghi, Senza titolo, 1993, litografia su carta, cm. 43x58, es. 28/100, firmata e datata in basso a destra
Lotto 551 Dario Fo, Gesà e gli Apostoli sulla Barca Aggrediti dalla Tempesta, stampa su carta, cm. 48x68, firmate e intitolata in lastra in basso, firmata in basso a destra, senza cornice
Lotto 552 Dario Fo, Le Donne Attraversano il Giordano su Barche per Seguire Gesà, stampa su carta, cm. 50,5x72, firmata e intitolata in lastra in basso, firmata in basso al centro, due stampe sovrapposte al retro, senza cornice
Lotto 553 Dario Fo, Paesaggio della Storia di Qu, 2011, stampa su carta, cm. 48x68, firmata, intitolata e datata in lastra in basso al centro, firmata e datata 2015 in basso a destra, senza cornice
Lotto 554 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice
Lotto 555 Salvador Dalì, L'ètè, 1968, stampa su carta, cm. 35x46, firmata in lastra in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, siglata e datata in lastra in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 556 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid
Lotto 557 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A., firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Ediciàn Gaceta Espaàola de Arte Contemporàneo di Madrid, senza cornice