Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 535
    Lotto 534

    Plinio Mesciulam, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100, firmata in basso a destra, timbro a secco “La Nuova Foglio di Macerata”, senza cornice

    Lotto 535

    Gottardo Ortelli, Senza titolo, incisione su carta, cm. 32x25 (lastra cm. 27,5x20,5), es. 88/120, firmata in basso a destra

    Lotto 536

    Mario Rossello, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 78/100, firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra, certificato di provenienza della FBArte di Ostellato (FE) al retro

    Lotto 537

    Alvaro Monnini, Pensante, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, timbro Alberto Shubert Editore di Milano al retro, senza cornice

    Lotto 538

    Alvaro Monnini, Casellario, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, timbro Alberto Shubert Editore di Milano al retro, senza cornice

    Lotto 539

    Giuseppe Migneco, Gallo, stampa su carta, cm. 35x28, firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a sinistra

    Lotto 540

    Paolo Conti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. 10/60, firmata in basso a destra

    Lotto 541

    Alain Derez, Long Longing VI, incisione su carta, cm. 24,5x52 (lastra cm. 15,5x38), es. E.A. I/VII, firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, l'opera presenta macchie di umidità ai bordi

    Lotto 542

    Natale Addamiano, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x35, es. 111/150, firmata in basso a destra

    Lotto 543

    Eugenio Carmi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in basso a destra, timbro a secco “Giulio Bolaffi Editore di Torino” in basso a sinistra

    Lotto 544

    Pietro Gallina, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in basso a destra, timbro a secco “Giulio Bolaffi Editore di Torino” in basso a sinistra

    Lotto 545

    Arturo Vermi, Senza titolo, 1978, litografia su carta, cm. 34,5x24,5, es. 51/111, firmata e datata in basso a destra

Lotti dal 493 al 504 di 535

  • 28 ottobre 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 (1 - 170)
  • 28 ottobre 2015 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 (201 - 380)
  • 28 ottobre 2015 ore 21:00 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 (401 - 576)