Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 534 Plinio Mesciulam, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100, firmata in basso a destra, timbro a secco “La Nuova Foglio di Macerata”, senza cornice
Lotto 535 Gottardo Ortelli, Senza titolo, incisione su carta, cm. 32x25 (lastra cm. 27,5x20,5), es. 88/120, firmata in basso a destra
Lotto 536 Mario Rossello, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 78/100, firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra, certificato di provenienza della FBArte di Ostellato (FE) al retro
Lotto 537 Alvaro Monnini, Pensante, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, timbro Alberto Shubert Editore di Milano al retro, senza cornice
Lotto 538 Alvaro Monnini, Casellario, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, timbro Alberto Shubert Editore di Milano al retro, senza cornice
Lotto 539 Giuseppe Migneco, Gallo, stampa su carta, cm. 35x28, firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a sinistra
Lotto 540 Paolo Conti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. 10/60, firmata in basso a destra
Lotto 541 Alain Derez, Long Longing VI, incisione su carta, cm. 24,5x52 (lastra cm. 15,5x38), es. E.A. I/VII, firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, l'opera presenta macchie di umidità ai bordi
Lotto 542 Natale Addamiano, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x35, es. 111/150, firmata in basso a destra
Lotto 543 Eugenio Carmi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in basso a destra, timbro a secco “Giulio Bolaffi Editore di Torino” in basso a sinistra
Lotto 544 Pietro Gallina, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in basso a destra, timbro a secco “Giulio Bolaffi Editore di Torino” in basso a sinistra
Lotto 545 Arturo Vermi, Senza titolo, 1978, litografia su carta, cm. 34,5x24,5, es. 51/111, firmata e datata in basso a destra