Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 522 Nando Chiappa, Mare, acrilico su cartoncino telato, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 523 Vittorio Lita, Paesaggio, pastelli su carta velluto, cm. 25x60, firmato in basso a destra e al retro, senza cornice
Lotto 524 Ignoto, Senza titolo, acquerello su cartoncino, cm. 16x21,5, firmato "Sessa A." in basso a sinistra
Lotto 525 Ignoto, Strada di Paese, 1931, olio su cartone, cm. 45x31,5, firmato "Moreggia" e datato in basso a destra
Lotto 526 Ignoto, Fata e Bambina, 1942, tecnica mista su carta, cm. 22,5x15, firma non decifrata e data in basso a sinistra
Lotto 527 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in basso a destra
Lotto 528 Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 30x24, firmato "Barnini" in basso a destra
Lotto 529 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su rame, cm. 50x40, firmata in basso a destra
Lotto 530 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su carta, cm. 26,5x18,5 (lastra cm. 16x12), es. prova d'autore, firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro, macchia di umidità allo spigolo in basso a destra, senza cornice
Lotto 531 Bruno Cassinari, Cavalli, serigrafia su lastra di argento, cm. 11x15, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Edizioni Gold Market l'Arte nell'Oro
Lotto 532 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60, firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 533 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90, firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra