Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 535
    Lotto 510

    Francesco Maiolo, Paesaggio con Cascinale, 2000, olio su tavola, cm. 11x20, firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, l'opera à accompagnata dal certificato di provenienza, senza cornice

    Lotto 511

    Vittorio Lita, Natura Morta, pastelli su carta velluto, cm. 25,5x33, firmato in basso a destra e al retro, senza cornice

  • Giorgio Taddei, Ritratto, pastelli su carta, cm. 60x46, firmato a sinistra
    Lotto 512

    Giorgio Taddei, Ritratto, pastelli su carta, cm. 60x46, firmato a sinistra

    Lotto 513

    Angelo Volpe, Ritorno dalla vendemmia, Olio su tela, cm. 50x70, Firma in basso a sinistra e sul retro, Cornice Salvestrini

    Lotto 514

    R. Martini, Natura morta, Olio su faesite, cm. 30x60, Firma in basso a destra e sul retro

  • Aldo Affortunati, In paese, Olio su tavola, cm. 60x40, Firma in basso a destra
    Lotto 515

    Aldo Affortunati, In paese, Olio su tavola, cm. 60x40, Firma in basso a destra

    Lotto 516

    Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e sul retro

    Lotto 517

    Enzo Fasano, Senza titolo, intarsio di radica su tavola, cm. 50x75, firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 518

    Pietro Bisio, Senza titolo, 1962, inchiostro su carta, cm. 50x37, firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 519

    D. Noga, Natura Morta, olio su faesite, cm. 60x30, firmato in basso a destra, etichetta dell'artista al retro

    Lotto 520

    Federico Chiara, Paesaggio Marino, olio su tela, cm. 35x55, firmato in basso a destra

    Lotto 521

    Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in basso a destra

Lotti dal 469 al 480 di 535

  • 28 ottobre 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 (1 - 170)
  • 28 ottobre 2015 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 (201 - 380)
  • 28 ottobre 2015 ore 21:00 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 (401 - 576)