Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 510 Francesco Maiolo, Paesaggio con Cascinale, 2000, olio su tavola, cm. 11x20, firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, l'opera à accompagnata dal certificato di provenienza, senza cornice
Lotto 511 Vittorio Lita, Natura Morta, pastelli su carta velluto, cm. 25,5x33, firmato in basso a destra e al retro, senza cornice
Lotto 512 Giorgio Taddei, Ritratto, pastelli su carta, cm. 60x46, firmato a sinistra
Lotto 513 Angelo Volpe, Ritorno dalla vendemmia, Olio su tela, cm. 50x70, Firma in basso a sinistra e sul retro, Cornice Salvestrini
Lotto 514 R. Martini, Natura morta, Olio su faesite, cm. 30x60, Firma in basso a destra e sul retro
Lotto 515 Aldo Affortunati, In paese, Olio su tavola, cm. 60x40, Firma in basso a destra
Lotto 516 Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e sul retro
Lotto 517 Enzo Fasano, Senza titolo, intarsio di radica su tavola, cm. 50x75, firmato in basso a destra e al retro
Lotto 518 Pietro Bisio, Senza titolo, 1962, inchiostro su carta, cm. 50x37, firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 519 D. Noga, Natura Morta, olio su faesite, cm. 60x30, firmato in basso a destra, etichetta dell'artista al retro
Lotto 520 Federico Chiara, Paesaggio Marino, olio su tela, cm. 35x55, firmato in basso a destra
Lotto 521 Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in basso a destra