Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 265 Wolfgang Weiser, Senza titolo, 1973, smalto su lastra di rame, cm. 15x28,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 266 Ignoto, Senza titolo, 1974, olio su tela, cm. 100x80, firma non decifrata e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 267 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 35x23, firmata "Akpukpu" in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 268 Anonimo, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 23,5x8,5, opera non firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 269 Tony Dallara, In In, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato e intitolato al... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 270 Silvio Formichetti, Senza titolo, 2015, acrilico su tela, cm. 100x70,5,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 271 Peter Hide, Negazione (Denial), 2012, tecnica mista su cartoncino Fabriano... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 272 Peter Hide, Negazione (Denial), 2012, tecnica mista su cartoncino Fabriano... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 273 Gianfranco Goberti, Senza titolo, 1992, olio su tela, cm. 20x65, firmato in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 274 Roberto Andreani, Momento di Riflessione, 1976, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 275 Roberto Andreani, Verso la Luce, 1976, tecnica mista su carta, cm. 30x30,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 276 Diego Racconi, GK, 2014, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50, firmata,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 277 Diego Racconi, PICATRIX, 2014, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 278 Paolo Pasotto, Senza titolo, 1997, olio su tela, cm. 50x70, firmato e datato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 279 Alfredo Merlini (Ortega), Senza titolo, olio su tela, cm. 31x40,5, firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 280 Giampiero Poggiali, Aria Acqua Terra, 2004, olio su tela, cm. 100x70,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 281 George Lilanga, KULADAWA ILIUPATE AFUENI, 1999, olio su faesite, cm. 61,5x61,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 282 Giorgio Chiesi, Senza titolo, olio su tela, cm. 63x63, firmato in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 Antonio Sciacca, Senza titolo, 2000, olio su tela, cm. 50x70, firmato in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 284 Paul Kostabi, Lampa, 2002, pennarelli su carta, cm. 31x23, firmato, datato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 285 Paul Kostabi, Murder on Third Street, 2002, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 286 Antonio Possenti, Senza titolo, olio su cartone, cm. 20x70, firmato in basso... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 287 Leonardo Stroppa, Maschere a Venezia, olio su cartone, cm. 24x34, firmato in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 288 Mario De Biase, Pavone, 2001, tecnica mista su cartoncino, cm. 18,3x14,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 289 Malipiero, Il Viaggio, 1997, collage e tecnica mista su cartone, cm. 104x72,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 290 Enrico Felisari, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x75, firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 291 Bruno Ceccobelli, Amore a Prima Svista, tecnica mista e applicazione su... Stima 700,00 / 100,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 292 Vanni Viviani - Sergio D'Angelo, Personaggio con Monocolo, collage e olio su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 293 Sergio Vanni, Rutella, 2015, acrilico e dàcollage su tavola entro teca di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 294 Sergio Vanni, Uovo al Burri, 2015, applicazioni su tavola entro teca di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 295 Esteban Villalta Marzi, Senza titolo, 2006, smalto su tela, cm. 80x80,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 296 Esteban Villalta Marzi, Senza titolo, 2006, smalto su tela, cm. 80x60,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 297 Giandante X, Volto, 1974, encausto su tavola, cm. 50x30, firmato e datato in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 298 Giandante X, Volto, 1973, encausto su tavola, cm. 50x30, firmato e datato in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 299 Giuseppe Chiari, La Danza, anni 2000, tecnica mista e collage su carta, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 300 Maurizio Cattelan, Toiletpaper Special Edition - I Always Remember A Face,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 301 Maurizio Cattelan, Toiletpaper Special Edition - I Always Remember A Face,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 302 Andy Warhol (D'Apràs), Marilyn, riproduzione su lastra in alluminio, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 303 Andy Warhol (D'Apràs), John Wayne, riproduzione su lastra in alluminio, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 304 Andy Warhol (D'Apràs), Marilyn, riproduzione su lastra in alluminio, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 305 Ezio Barni, Senza titolo, 1970, china e china acquerellata su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 306 Francesco Messina, Ritratto, disegno a matita e pastello su carta, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 307 Dario Fo, Da Mille e una Notte. Sharazade, 2010, tecnica mista su carta, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 308 Dario Fo, Disegno Preparatorio per Vela di Terzo, 2010, tecnica mista su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 309 Tranquillo Cremona, Figura, olio su tavola, cm. 55x42, timbro in ceralacca al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 310 Stefano Bersani, Scorcio di Paese, olio su tela, cm. 26x33, firmato in basso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 311 Ignoto, Paesaggio, olio su tavola, cm. 80x60, firmato "L. Marini" in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 312 Ignoto, Veduta Marina, olio su tavola, cm. 80x60, firmato "L. Marini" in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 241 al 288 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >