Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 220 Giancarlo Cazzaniga, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x25, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 222 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 223 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 224 Antonio Calderara, Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 225 Antonio Calderara, Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 226 Gualtiero Nativi, Senza titolo, litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 227 Lorenzo Piemonti, Senza titolo, 1976, serigrafia su carta, cm. 50x70, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Pippo Oriani, Il Germe e la Ripulsa, 1971, litografia su carta, cm. 50x63,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 Giancarlo Cazzaniga, Senza titolo, litografia su carta, cm. 35x50, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Alessandro Papetti, Senza titolo, 1993,incisione su carta, cm. 40x30 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 Dario Fo, Lo Sbarco di Lampedusa, 2012, stampa su carta, cm. 72x50,5, firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 232 Dario Fo, Gesù e gli Apostoli sulla Barca Aggrediti dalla Tempesta, stampa su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 233 Dario Fo, Il Terremoto dell'Aquila, 2010, stampa su carta, cm. 48x68,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 234 Remo Brindisi, Fiori, serigrafia su carta, cm. 88x64, es. 114/150, firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 235 Remo Brindisi, Venezia, serigrafia su carta, cm. 88x64, es. 42/150, firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 236 Corrado Cagli, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 58/99,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 237 Arne Siegfried, Nudo Maschile, 1921, incisione su carta, lastra cm. 14x9,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 238 Floriano Bodini, Senza titolo, 1976, incisione su carta, cm. 26x20 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 240 Antonio Nunziante, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 80x100, es. 30/30,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 241 Ignazio Moncada, Senza titolo, matita su carta, cm. 17x14, firmata in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Ennio Finzi, Il Verso del Colore in Nero, 2011, olio su tela, cm. 40x40,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 243 Alfredo Rapetti, Superficie n. 18, 2009, olio su tela, cm. 50x50, firmato,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Renzo Nucara, Bang 10-37, 2011, resine, oggetti, colore serigrafico, carta e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 245 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1977, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 246 Massimo Falsetti, Senza titolo, 2000, smalto su tela, cm. 70x100, firmato a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 247 Tino Vaglieri, Camminatore nella Città, olio su carta, cm. 70x50, firmato e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 248 Tino Vaglieri, Confine della Città, olio su carta, cm. 70x50, firmato e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 249 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 250 Gianfranco Zappettini, Senza titolo, 1998, olio su tela, cm. 6x7, firmato e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 251 Marco Nereo Rotelli, Combustione Rossa, 1995, combustione su fibra, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 252 Little Angel LAII, Gold Silver, 2010, acrilico e marker su tela, cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 253 Little Angel LAII, Circles, 2010, acrilico e marker su tela, cm. 30,4x30,4,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 253a Ferrari Agostino, Senza titolo, 1992, tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 253b Ferrari Agostino, Senza titolo, 1992, tecnica mista su cartoncino, cm. 86x72,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 254 Ignazio Moncada, Senza titolo, 1977, tecnica mista e collage su tela, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 254b Reggiani Mauro, Senza titolo, tempera su carta, cm. 61x57, firmata in basso a... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 255 Michele Festa, Senza titolo, 1986, pastelli e collage su cartoncino, cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 256 Gunter Roth, Senza titolo, matita su carta, cm. 66x48, firmata in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 257 Gunter Roth, Senza titolo, 1972, matita su carta, cm. 70x50, firmata e datata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 257a Zanuso Giorgia, L'Abbraccio, 2015, applicazioni di pietre su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 258 Mario Bionda, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino applicato su tela,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 259 Pino Grioni, Senza titolo, tecnica mista su tavola, cm. 49x39, firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 260 Ibrahim Kodra, Senza titolo, 2001, tecnica mista su carta, cm. 30x20, firmata... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 261 Shusaku Arakawa, Senza titolo, pennarelli su carta applicata su cartoncino,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 262 Andrea Pagnacco, Dedicato a De Andrà, 1977, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 263 Cesare Zavattini, Senza titolo, 1981, pastelli su carta, cm. 30x21, firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 264 Maria Nepomuceno, Tempo di Jeans, Poesia nᄚ 63, tessuto di jeans e fili su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 193 al 240 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >