Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 142 Oscar Ricciardi, Paesaggio, olio su tela, cm. 25x35, firmato in basso a sinistra Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 143 Oscar Ricciardi, Senza titolo, olio su tela, cm. 40x50, firmato in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 144 Irene Invrea, Senza titolo, 1973, olio su tela, cm. 65x65, firmato e datato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 145 Corrado Carmassi, Il formichiere, 1961, olio su cartone, 50x70, firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 Francesco Musante, Navigando nel III millennio le nuove tecnologie aiutano a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 147 Anonimo, A Teatro, tecnica mista su carta, cm. 11x16 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 148 Dolores Puthod, Omaggio a Carla Fracci, multiplo su lastra in argento 800... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 149 Beppe Serafini, Clown, sbalzo su rame, cm. 12x9, firma incisa in basso al centro Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 150 Fulvio Bianconi, Autoritratto, 1976, olio su tela, cm. 50x40, firmato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 Paolo Da San Lorenzo, Solange, 1990, tecnica mista su tela, cm. 70x50,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 Paolo Verzone, Egitto, stampa fotografica su carta, cm. 23x29" Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 153 AA.VV., Melloul Richard - Karel William - Sygma, Jackie Onassis a Jerusalem,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 154 Marco Mezzacappa, Untitled 7, 2006, olio su lino grezzo, cm. 40x40, firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 155 Renato Guttuso, Figura dalla Trasfigurazione di Raffaello, 1983, stampa su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 156 Aligi Sassu, Cavalli Rosa, multiplo su lastra in argento 800 tratto... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 157 Ignoto, Senza titolo, incisione su carta, cm. 35x50 (lastra cm. 11x15), es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 158 Ignoto, L'Attesa, 1972, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 29,5x24,5),... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 Ignoto, Metropolitana n. 6, 1974, acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Adriano Spilimbergo, Venezia, litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/70,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 161 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 162 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 164 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 165 Giovanni Maranghi, Senza titolo, 1992, litografia su carta, cm. 42x58, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 166 Renato Natale Chiesa, Mercedes, serigrafia su carta, cm. 90x70, es. 50/99,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 167 Pietro La Barbiera Labar, Sei Grafiche, 1974, cartella contenente 6... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 168 Ignoto, Senza titolo, acquaforte su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 38,5x29),... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 169 Ignoto, Senza titolo, 1974, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 170 Tono Zancanaro, Senza titolo, 1977, litografia su carta, cm. 50x70, firmata e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 201 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/99,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 202 Emilio Scanavino, Senza titolo, incisione su carta, cm. 75x57 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 203 Graham Sutherland, Senza titolo, litografia su carta, cm. 32x24, es. 16/75,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 204 Michele Cascella, Vaso di fiori, incisione su carta, cm. 50x40 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 Sandro Chia, Man in Landscape, incisione e carborundum su carta, cm. 100x126,... Stima 750,00 / 950,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 206 Enrico Baj, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x53, firmata in basso a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 207 Toni Costa, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x70, es. 24/100, firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Tino Stefanoni, Giacche, 1970, incisione su carta, cm. 26,3x23,3 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 209 Marina Apollonio, Dinamica Circolare 6/S, 1966, serigrafia su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 210 Cesare Tacchi, Cosà sia, 1969, serigrafia, fibra sintetica e graffette... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 211 Mario Schifano, Sole mio, serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 212 Mario Schifano, Coca-Cola, serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XXII/L,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 213 Mario Schifano, Gigli d'Acqua, serigrafia su carta, cm. 70x100, es. XII/XXXV,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 214 Agostino Bonalumi, Senza titolo, 2013, xilografia su cartoncino eseguita su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 215 Agostino Bonalumi, Senza titolo, 2013, estroflessione su cartoncino eseguita... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 216 Antoni Tapies, Senza titolo, litografia su carta, cm. 88,5x60, es. 66/75,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 217 Antoni Tapies, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 79x59, es. 52/150,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 218 Antonio Corpora, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 79x59, es. CXII/CXX,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 219 Emilio Isgrò, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 145 al 192 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >