Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 94 Giovanni Cerri, Senza titolo, 2008, tecnica mista e collage su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 Leonardo Lo Staino, Venditore di Cocomeri, olio su tela, cm. 70x50, firmato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 96 Lucia Pescador, Vasarium, 2001, tecnica mista su carta, cm. 37x40, firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 97 Ugo Vittore Bartolini, Interno di Studio, 1973, olio su tela, cm. 70x50,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 98 Bruno Locci, Dormire di Giorno - Usa e Getta, smalti sintetici e acrilici su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 Rodolfo Zito, Cavalli e Figure, olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 Francois Caraccio Giannotta, Francoise, olio su cartone telato, cm. 55x45,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Marco Grassi, Senza titolo, 2009, tecnica mista su tavola, cm. 65x60, firmata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 102 Pietro Giorgio Viotto, Ai Piedi del Muro, 1975/76, tecnica mista e intagli su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Agostino Fossati, Bosco, olio su tavola, cm. 48x35, firmato in basso a destra" Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 Dario Fo, Matrone per il Dipinto dell'Isola di Torcello, 2013, collage e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 105 Dario Fo, Senza titolo, tecnica mista sul retro di un menù, cm. 30x37,5,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 106 Martino Delego, Illuso, ehm,.. ma... solo,, in.. apparenza, 2014, tecnica... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 107 Martino Delego, Allegria, 2012, tecnica mista su carta, cm. 20x19, firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 Lanfranco, Il Cigno Lasciò l'Uovo Vuoto, 2000, biro su cartoncino, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 109 Paolo Da Norcia, Notturno, 2001, olio su tela, cm. 30x100, firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 110 Bernard Lorjou, Senza titolo, 1966, tecnica mista su carta, cm. 14,5x21,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 111 Alberto Martini, Catena, 2001, olio su tela, cm. 59x44, firmato, intitolato e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 112 Roberto Pasteris, Natura Morta con Lillà, 1981, acquerello su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 Gianfilippo Usellini, Senza titolo, 1971, pastelli su carta, cm. 33x49,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 Pietro Bisio, Studio per Crocefissione, 1978, china su carta, cm. 80x29,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 115 Paul Kostabi, Discarded Party Favors, 2002, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 116 Paul Kostabi, Lucky Cat #3, 2003, inchiostro e pennarello su carta, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 117 Paolo Da Norcia, La Regata. Omaggio a Venezia, 2011, acrilico su tela, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 118 Paolo Da Norcia, Senza titolo, 2003, olio su tela, cm. 120x30, firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Franco Asinari, Senza titolo, 1991, collage su carta applicata su tela, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 120 Franco Asinari, Senza titolo, 1990, collage su carta, cm. 30x22, firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 121 Giuseppe Cesetti, Senza titolo, china su carta, cm. 21x14,5, firmata in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 122 Ben Haggard, Ritratto, biro su cartoncino, cm. 15x20,5, firmata e dedicata al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 123 Rocco Normanno, Senza titolo, 2006, olio su tela, cm. 24x18, firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 Rocco Normanno, Senza titolo, 2006, olio su tela, cm. 25x20, firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 125 Pierangelo Tronconi, Natura Morta, 1982, olio su tavola, cm. 26,5x30, firmato... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 Maurizio Taioli, Interno quotidiano, 1995, acrilico su tela, cm. 85x73,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 127 Beppe Serafini, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 34x23, firmata, in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 128 Davide Piazza, Natura Morta, 1946, pastelli su carta, cm. 17x36, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 129 Tari Gartner, Senza titolo, 1999, biro su carta, cm. 33x24, firmata e datata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 130 Mario Rossello, Senza titolo, tempera su carta, cm. 50x70, firmata in basso a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 131 Timo Bortolotti, Senza titolo, 1953, matita su carta, cm. 29,5x21, firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 132 Henry Markà, Paesaggio, olio su tela, cm. 48,5x25, firmato in basso a destra Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 133 Gaston Orellana, Senza titolo, 1970, tempera su carta, cm. 50x70, firmata e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 134 Federico Chiara, Scorcio di Paese, olio su cartone telato, cm. 39x50, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 Ignoto, Paesaggio, olio su faesite, cm. 50x70, firmato “Soffici P.” in basso... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 136 Enzo Ferrari, Il Duce, tecnica mista su tavola, cm. 70x50, firmata in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 137 Enzo Ferrari, “Soluzione Finale” da Andy Warhol, tecnica mista su tavola... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 138 Ignoto, Vaso di Fiori, 1955, acquerello su carta, cm. 35x24,5, firma non... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 139 Ignoto, Scorcio di Paese, 1931, olio su cartone, cm. 45x31,5, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 140 Ignoto, Rustico Cadorino, 1944, disegno a matita su carta, cm. 28x19, firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 141 Tiziano Bertacco, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 52x39, firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 144 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >