Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 49 Giuseppe Scaiola, Senza titolo, 1985, olio e sabbia su cartone, cm. 100x70,5,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Bruno Calvani, Senza titolo, tecnica mista su carta applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 52 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 1998, acrilico su tela, cm. 7x6, siglato al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 53 Emilio Scanavino, Composizioni, 1961, disegno su carta, cm. 11,5x16, firmato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 54 Nicolaj Diulgheroff, Senza titolo, 1965, china su carta, cm. 30x21,5, firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 54A Pinelli Pino, Pittura su carta, tecnica mista su carta, cm. 39x29, intitolata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Edoardo Franceschini, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 70x50,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Tino Vaglieri, Figura e animale, 1987, tecnica mista su carta applicata su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 Getullio Alviani, Superficie 110 88 66 44 22 44 66 88 110, multiplo alluminio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 Sergio Dangelo, La Pioggia Verticale, 2005, acrilico su tela, cm. 50x125,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 59 Giuseppe Minoretti, (COMP) L.O.F. (MA), 2005, acrilico su tela applicata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 60 Giuseppe Minoretti, (COMP) L.O.F. (MA), 1994, acrilico su tela applicata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 60a Reggiani Mauro, Senza titolo, tempera su carta applicata su tela, cm. 32x28,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 61 Achille Perilli, Son Moi, 2004, tecnica mista su tela, cm. 20x20, firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 62 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 63 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 63a Ferrari Agostino, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 64 Rino Sernaglia, Luce - Ombra, 1981, tempera su carta, cm. 50x50, firmata,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 65 Leonardo De Magistris, Senza titolo, 1965, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Jean Messagier, Senza titolo, 1965, tecnica mista su tavola, cm. 30x30,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Ivana Montenegro, I Muri dell'Anima, 2006, tecnica mista, olio e sabbie... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 68 Bruno Donzelli, Ormare, Arman, tecnica mista e applicazioni su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 69 Enrico Paulucci, Paesaggio, guazzo in bianco e nero su carta antica, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 Attilio Alfieri, Natura Morta, olio su tela, cm. 25x35, firmato in basso a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 71 Bruno Saetti, Senza titolo, 1950, china su carta, cm. 37,5x27,5, firmata,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 72 Ibrahim Kodra, Suonatore, 1983, olio su tela, cm. 35x25, firmato in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 73 Alberto Sughi, Senza titolo, matita su carta, cm. 27x20, firmata in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 74 Xante Battaglia, Figura Arcaica, 1973, olio su tela, cm. 60x50, firmato in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 74a Cassinari Bruno, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 32x42 circa,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Bruno Saetti, Ritratto, 1956, matita su carta, cm. 63x43, firmata e datata in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Michelangelo Pistoletto, Senza titolo, stampa su carta, cm. 70x50, es.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 77 Christo & Jeanne-Claude, The Gates / Project for Central Park New York,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 Christo, The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 79 Bruno Munari, Puf!, 1999, collage e pennarello su carta, cm. 30x21, firmato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 80 Giuseppe Chiari, Senza titolo, tecnica mista e collage su carta Fabriano, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Paul Kostabi, Bad Apples, 2006, tecnica mista, lustrini e applicazioni su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 82 Giorgio Chiesi, Senza titolo, tecnica mista su cartone alveolare 14 mm e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 83 Giuseppe Migneco, Senza titolo, tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 Ernesto Treccani, Senza titolo, olio su tela, cm. 34,3x28,3, firmato al... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 85 Ernesto Treccani, Figure, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 86 Nino Caffè, Pretini, tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50x35,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 87 Nino Caffè, Pretini, tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50x35,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 88 Mimmo Germanà, Senza titolo, 1989, olio su carta, cm. 57x76,5, firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 Ibrahim Kodra, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 30x20, firmata in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 91 Bruno Saetti, Senza titolo, 1963, tecnica mista su carta, cm. 51x35, firmata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 92 Ernesto Treccani, Marina, olio su tela, cm. 30x40, firmato al retro,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 93 George Lilanga, MANUFAA YA KILIMO, (2002), olio su faesite, cm. 61x61,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 49 al 96 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >