Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 528 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 522 Nando Chiappa, Mare, acrilico su cartoncino telato, cm. 40x50, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 523 Vittorio Lita, Paesaggio, pastelli su carta velluto, cm. 25x60, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 524 Ignoto, Senza titolo, acquerello su cartoncino, cm. 16x21,5, firmato "Sessa... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 525 Ignoto, Strada di Paese, 1931, olio su cartone, cm. 45x31,5, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 526 Ignoto, Fata e Bambina, 1942, tecnica mista su carta, cm. 22,5x15, firma non... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 527 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 528 Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 30x24, firmato "Barnini" in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 529 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su rame, cm. 50x40, firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 530 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su carta, cm. 26,5x18,5 (lastra... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 531 Bruno Cassinari, Cavalli, serigrafia su lastra di argento, cm. 11x15, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 532 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 533 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 534 Plinio Mesciulam, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 535 Gottardo Ortelli, Senza titolo, incisione su carta, cm. 32x25 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 536 Mario Rossello, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 78/100,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 537 Alvaro Monnini, Pensante, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 538 Alvaro Monnini, Casellario, 1972, litografia su carta, cm. 71x51, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 539 Giuseppe Migneco, Gallo, stampa su carta, cm. 35x28, firmata in basso a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 540 Paolo Conti, Senza titolo, litografia su carta, cm. 68x50, es. 10/60, firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 541 Alain Derez, Long Longing VI, incisione su carta, cm. 24,5x52 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 542 Natale Addamiano, Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x35, es. 111/150,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 543 Eugenio Carmi, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in basso... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 544 Pietro Gallina, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 545 Arturo Vermi, Senza titolo, 1978, litografia su carta, cm. 34,5x24,5, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 546 Giuseppe Giannini, Senza titolo, 1977, incisione su carta, lastra cm. 70x50,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 547 Enzo Bellini, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31x31),... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 548 Silvio Consadori, San Martino, litografia su carta, cm. 65x60, es. 43/99,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 549 Anonimo, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 32,5x14,5),... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 550 Giovanni Maranghi, Senza titolo, 1993, litografia su carta, cm. 43x58, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 551 Dario Fo, Gesà e gli Apostoli sulla Barca Aggrediti dalla Tempesta, stampa su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 552 Dario Fo, Le Donne Attraversano il Giordano su Barche per Seguire Gesà,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 553 Dario Fo, Paesaggio della Storia di Qu, 2011, stampa su carta, cm. 48x68,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 554 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 555 Salvador Dalì, L'ètè, 1968, stampa su carta, cm. 35x46, firmata in lastra in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 556 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 557 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 558 Andy Warhol, Marilyn, 2010/2011, litografia grafic printed su carta Arches... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 559 Pina Sacconaghi, Torri a San Gimignano, acquatinta a zinco su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 560 Pina Sacconaghi, Paesaggio Toscano, acquatinta a zinco su carta, cm. 37x25... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 561 Romano Conversano, Madre con Bambino, 1969, incisione su carta, cm. 50x35... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 562 Giuseppe Rumi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 30x21 (lastra cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 563 Ignoto, Idi di Marzo, 1971, litografia su carta, cm. 70x50, es. 29/30, firma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 564 Ignoto, Il Castello di Neuschwanstein, incisione acquerellata su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 565 Maurizio Del Vecchio, Diva, litografia su carta, cm. 100x70, es. 18/200,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 566 Alfredo Russo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 97/100,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 567 Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 568 Piero Gauli, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. V/XXV, firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 569 Ignoto, Fiore di Kartibubbo, 1989, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 60/80,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 481 al 528 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >