Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 480 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 474 Ignoto, Senza titolo, 2008, stampa fotografica su lastra di metallo, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 475 Jean Triffez, Haleine de l'Air, nitroacrilico su tela, cm. 101x80, firmato e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 476 Ivana Montenegro, Implosione, 2006, tecnica mista e applicazioni su tela, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 477 Marco Trojani, Adda, 2004, olio su tela, cm. 40x52, firmato in basso a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 478 Concetto Tamburello, L'Occhio della Chiarezza, 1977, acrilico su tavola, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 479 Ignoto, Senza titolo, 1985, olio su tela, cm. 40x50, firma non decifrata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 480 Ignoto, Senza titolo, 1987, tecnica mista su carta, cm. 32x24, firma non... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 481 Ignoto, Senza titolo, 1973, incisione su lasta metallica, cm. 50x20, firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 482 Ignoto, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x60, firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 483 Martino Delego, Figura.. alla.. ricerca..., 2015, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 484 Martino Delego, Il.. lato... piacevole del... dubbio, 2015, tecnica mista su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 485 Enrico Manera, CLAES OLDENBURG, 2004, tecnica mista su tela emulsionata, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 486 Alfredo Rapetti, Lettera in rosa, 2010, olio su tela entro teca di... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 487 Luca Alinari, Camera a Sud, acrilico su tela, cm. 70x100, firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 488 Carlo Carrà, Paesaggio di lago, 1944, matita su carta, cm. 35x22, firmata in... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 489 Trento Longaretti, Senza titolo, 2004, acquerelli su carta, cm. 39,5x29,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 490 Gigi Degli Abbati, Senza titolo, 1983, tecnica mista su carta applicata su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 491 Làopold Survage, Senza titolo, 1970, china su carta, cm. 21x14,5, firmata in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 492 Francesco Messina, Ritratto, disegno su carta, cm. 29,5x22,5, firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 493 Nino Rocha, Senza titolo, 1986, pastelli su carta Fabriano, cm. 50x35,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 494 Clemen Parrocchetti, Senza titolo, 1972, olio su tela, cm. 50x50, firmato e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 495 Maurizio Cattelan, Toiletpaper Special Edition - I Always Remember A Face,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 496 Man Ray, Senza titolo, fotografie anni '30 del CSAC dell'Università di Parma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 497 Ennio Montariello, Dentro l'Azione, olio su tela, cm. 30x30, firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 498 Micaela Delfino, Rivisitazione con Piercing, 2004, tecnica mista su tavola,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 499 Gino Gini, Una Sola Parola, 1966, tecnica mista e collage su tela, cm. 30x40,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 500 Andrea Pagnacco, Dedicato a De Andrà, 1977, tecnica mista e collage su carta,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 501 Alfredo Pini, By Night, 2009, olio su cartoncino, cm. 52,5x50,5, firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 502 Gianni Frassati, Le Amiche, 1970, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 503 Enzo Pituello, Sagittario, 1984, tecnica mista su carta, cm. 24x18, firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 504 Lanfranco, Quaderno di Schizzi con 23 Disegni e appunti, cm. 15x11, firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 505 Lanfranco, Quaderno di Schizzi con 33 Disegni e appunti, cm. 15,5x14,5,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 506 Polimenà, Gondole a Venezia, olio su carta, cm. 10x15, firmato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 507 Polimenà, Senza titolo, 2000, olio su carta, cm. 10x15, firmato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 508 Antonio Napolitano, A volte era il silenzio..., 2000, olio su tela, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 509 Antonio Sciacca, Senza titolo, 2009/2010, fotocosmografia, olio e tecnica... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 510 Francesco Maiolo, Paesaggio con Cascinale, 2000, olio su tavola, cm. 11x20,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 511 Vittorio Lita, Natura Morta, pastelli su carta velluto, cm. 25,5x33, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 512 Giorgio Taddei, Ritratto, pastelli su carta, cm. 60x46, firmato a sinistra Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 513 Angelo Volpe, Ritorno dalla vendemmia, Olio su tela, cm. 50x70, Firma in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 514 R. Martini, Natura morta, Olio su faesite, cm. 30x60, Firma in basso a destra... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 515 Aldo Affortunati, In paese, Olio su tavola, cm. 60x40, Firma in basso a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 516 Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 517 Enzo Fasano, Senza titolo, intarsio di radica su tavola, cm. 50x75, firmato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 518 Pietro Bisio, Senza titolo, 1962, inchiostro su carta, cm. 50x37, firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 519 D. Noga, Natura Morta, olio su faesite, cm. 60x30, firmato in basso a destra,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 520 Federico Chiara, Paesaggio Marino, olio su tela, cm. 35x55, firmato in basso... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 521 Mario Norfini, Anatra, acquerello su carta, cm. 32x24, firma sbiadita in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 433 al 480 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >