Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 535 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 1 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 55,5x75 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 56x76 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 Carla Accardi, Senza titolo, acquatinta su carta, cm. 55,5x75,5 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 4 Antonio Sanfilippo, Senza titolo, 1971, serigrafia su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Gianni Dova, Uccelli sotto le stelle, 1976, multiplo su lastra in argento 800... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Elio Marchegiani, Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 8 Orfeo Tamburi, New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Orfeo Tamburi, Parigi. La Fontana Wallace, incisione su carta colorata a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Paolo Schiavocampo, Senza titolo, 1975, litografia su carta, cm. 50x70, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Cesare Peverelli, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 98x68,5, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Enrico Baj, Minotauro, acquaforte su carta, cm. 69x49,5 (lastra cm. 48x36),... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 13 Luther Fischer, Senza titolo, litografia su carta, cm. 30x24, firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Gianni Dova, Senza titolo, serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 Giorgio Chiesi, Orizzonti, 1994, serigrafia polimaterica su cartoncino, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Mario Schifano, Gigli d'acqua, serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 19 Mario Schifano, Sole mio, serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 20 Joseph Beuys, Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es.XIX/XXX,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 Pino Pinelli, Pittura Grigia, 2006, serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 22 Aligi Sassu, Opera Grafica Incisa dal 1929 al 1962, 1963, cartella composta... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 Arnaldo Pomodoro, Senza titolo, litografia su carta, cm. 77x57, es. 55/80,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 Arnaldo Pomodoro, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 48x64, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 25 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 26 Mario Schifano, Coca-Cola, serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XX/L, firmata... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 27 Antonio Calderara, Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 28 Ugo Nespolo, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 96/200,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Gianni Dova, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 85x62, es. 1/130,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Bruno Cesare, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 97,5x64, es. 66/100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 31 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Gastone Biggi, Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 34 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/60,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 Andy Warhol, Hermann Hesse, 1986, poster su carta, cm. 84x59,5, firmato in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 36 Dario Fo, Ovidio: La Giovane Prostituta e il suo Primo Cliente, stampa su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 37 Dario Fo, Senza titolo, 1987, stampa su carta, cm. 48x68, es. senza tiratura,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 38 Dario Fo, Franca nelle Vesti di Acrobata, stampa su carta, cm. 68x48, firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 39 Shepard Fairey / Obey, The Music of David Lynch, 2015, litografia su carta,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Patrizia Schoss, Senza titolo, incisione su carta Fabriano, cm. 50x70 (lastra... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Massimo Falsetti, Senza titolo, smalto su tela, cm. 80x80, firmato in alto a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 108,00 € Lotto 42 Gian Pietro Arzuffi, Yellow, 2014, acrilico e intarsi su pannello, cm. 54x36,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 43 Aldo Gentilini, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50, firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Giorgia Zanuso, Attrazione Repulsione, 2015, dittico composto da 2 tecniche... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 44a Zanuso Giorgia, Opposti, 2015, applicazioni di pietre e altri materiali su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 45 Gregory Di Carlo, La Rue Blanche, 2009, olio su tela grezza, cm. 49x77,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 46 Giuseppe Desiato, Senza titolo, 1979, tecnica mista su carta, cm. 50x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Giancarlo Cazzaniga, Senza titolo, 1973, tecnica mista su carta, cm. 65x45,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 Giuseppe Scaiola, Pinus, 1988, acrilico e sabbia su tela, cm. 60x50, firmato,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 535 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >