Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 492 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 522 Nando Chiappa, Mare, acrilico su cartoncino telato, cm. 40x50, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 523 Vittorio Lita, Paesaggio, pastelli su carta velluto, cm. 25x60, firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 524 Ignoto, Senza titolo, acquerello su cartoncino, cm. 16x21,5, firmato "Sessa... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 525 Ignoto, Strada di Paese, 1931, olio su cartone, cm. 45x31,5, firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 526 Ignoto, Fata e Bambina, 1942, tecnica mista su carta, cm. 22,5x15, firma non... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 527 Ignoto, Senza titolo, china su carta, cm. 15x9,5, scritta non decifrata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 528 Ignoto, Senza titolo, acquerello su carta, cm. 30x24, firmato "Barnini" in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 529 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su rame, cm. 50x40, firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 530 Domenico Purificato, Senza titolo, incisione su carta, cm. 26,5x18,5 (lastra... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 531 Bruno Cassinari, Cavalli, serigrafia su lastra di argento, cm. 11x15, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 532 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 533 Antonio Calderara, Quadrato, 1972, serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 481 al 492 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 >