Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia

martedì 20 ottobre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 480
    Lotto 415

    Album fotografico: Mike sul monte Cervino durante la preparazione per la spedizione al Polo Nord.

  • Mike Dante - Foto Andrea Sabatello
    Lotto 415BIS

    Mike Dante - Foto Andrea Sabatello

  • Poster del Film "Il Prezzo della Gloria" 1955
    Lotto 416

    Poster del Film "Il Prezzo della Gloria" 1955

  • La mascotte di Lascia e Raddoppia disegnata da Ennio di Majo
    Lotto 416BIS

    La mascotte di Lascia e Raddoppia disegnata da Ennio di Majo

  • Locandina cinematografica del Film "Ragazze d'oggi" (cm 70,5x33) In cornice
    Lotto 417

    Locandina cinematografica del Film "Ragazze d'oggi" (cm 70,5x33) In cornice

  • "Polittico Mike": cinque scatti in veste di attore e presentatore
    Lotto 417BIS

    "Polittico Mike": cinque scatti in veste di attore e presentatore

    Lotto 418

    "Mike Vichingo" caricatura di Mike, disegno monocromo a china e matite su carta (cm 55,5x36)In cornice

  • Mike in bicicletta
    Lotto 418BIS

    Mike in bicicletta

  • "Personaggi del Carosello" stampa fotografica a colori (cm 59,5x60)(difetti)
    Lotto 419

    "Personaggi del Carosello" stampa fotografica a colori (cm 59,5x60)(difetti)

  • Mike e la mascotte della trasmissione Lascia o Raddoppia
    Lotto 419BIS

    Mike e la mascotte della trasmissione Lascia o Raddoppia

  • "Mike factotum" caricatura su carta in bianco e nero (cm 41x30) In cornice
    Lotto 420

    "Mike factotum" caricatura su carta in bianco e nero (cm 41x30) In cornice

  • Mike bambino sulle scale della casa di New York
    Lotto 420BIS

    Mike bambino sulle scale della casa di New York

Lotti dal 457 al 468 di 480

16/17/18 Ottobre 2015 - Ore 10.00-13.00 / 14.30-18.30

  • 20 ottobre 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235BIS)
  • 20 ottobre 2015 ore 21:00 Seconda Sessione - dal lotto 236 al lotto 427 (236 - 426BIS)