Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 44 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 15 dicembre 2011 ore 21:45 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 49 LILANGA GEORGE TANZANIA 1934 TANZANIA 2005 SENZA TITOLO, 2002 OLIO SU TELA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 50 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 INCONTRO, 1974 OLIO SU TELA cm 50 x 40... Base d'asta Offerta libera Lotto 51 STEFANONI TINO LECCO 1937 PAESAGGIO CON MULINO, 2010 ACRILICO SU TELA cm. 32... Base d'asta Offerta libera Lotto 52 LODOLA MARCO DORNO 1955 PIN UP, 2000 PERSPEX E NEON cm 130 x 89 x 12 Firma,... Base d'asta Offerta libera Lotto 53 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 MONOCHROME ROUGE, 2008 ACRILICI SPATOLATI SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 54 CRIPPA ROBERTO MONZA 1921 BRESSO 1972 METEORITE, 1970 COLLAGE SU TAVOLA cm 73... Base d'asta Offerta libera Lotto 55 VERONESE MARCO Biella 1962 FOSSILI CONTEMPORANEI, 2005 TECNICA MISTA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 56 CRACKING ART GROUP . CHIOCCIOLA MULTIPLO IN PLASTICA cm 55 x 30 x 40 Alla... Base d'asta Offerta libera Lotto 57 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 SENZA TITOLO, 2003 TECNICA MISTA SU TAVOLA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 58 KICCO BIELLA 1969 EVOLUZIONE ARTIFICIALE, 2003 SCULTURA IN PLASTICA diametro... Base d'asta Offerta libera Lotto 59 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO, 1986 OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 60 ROTELLA MIMMO CATANZARO 1918 MILANO 2006 VERA CRUZ SERIGRAFIA cm 100 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 61 LOMBARDI ENRICO 1958 LE FABBRICHE VICINO AL MARE, 2008 ACRILICO SU CARTA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 62 GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 MADRID, 2005 FOTOGRAFIA cm 10 x 10 Firma,... Base d'asta Offerta libera Lotto 63 ORTIZ ANGEL NEW YORK 1967 KITTEN KABOODLE, 2001 SMALTO E PENNARELLO SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 64 CARREGA UGO Genova 1935 NE SOGGETTO NE OGGETTO, 1988 TEMPERA SU TELA cm 80 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 65 SCARPITTA SALVATORE 1919 2007 SENZA TITOLO, 1985 ACQUARELLO SU CARTA cm 56 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 66 ALFIERI ATTILIO LORETO 1904 MILANO 1992 SENZA TITOLO, 1935 TEMPERA SU CARTONE... Base d'asta Offerta libera Lotto 67 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 SENZA TITOLO, 1979 ACRILICO SU TELA cm 70 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 68 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 IL FUOCO E IL ROSSO FIAMMIFERI BRUCIATI SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 69 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 TRE VELE E FIORI OLIO SU TELA cm 40 x 20... Base d'asta Offerta libera Lotto 70 CRACKING ART GROUP . CHIOCCIOLA MULTIPLO IN PLASTICA cm 110 x 65 x 82 Alla... Base d'asta Offerta libera Lotto 71 CAFFE' NINO ALFEDENA 1909 PESARO 1975 TEMPORALE AL MARE, 1968 OLIO SU TAVOLA... Base d'asta Offerta libera Lotto 72 CAFFE' NINO ALFEDENA 1909 PESARO 1975 COLPO DI VENTO, 1966 OLIO SU TAVOLA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 73 MELONISKI . VILLACIDRO 1943 IL GUARITORE NOMADE, 2007 TECNICA MISTA SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 74 BRINDISI REMO ROMA 1918 LIDO DI SPINA 1996 PONTE DI RIALTO ACQUAFORTE... Base d'asta Offerta libera Lotto 75 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU CARTA cm 70 x 100... Base d'asta Offerta libera Lotto 76 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU CARTA cm 100 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 77 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO MILANO 1921 PICADOR, 1986 LITOGRAFIA cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 78 GIOIELLI SERGIO 1956 SENZA TITOLO TECNICA MISTA ACRILICO E RESINE SU TELA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 79 ANNIGONI PIETRO MILANO 1910 FIRENZE 1988 PAESAGGIO OLIO SU CARTONCINO cm 19,5... Base d'asta Offerta libera Lotto 80 CANTATORE DOMENICO RUVO DI PUGLIA 1906 PARIGI 1998 PAESAGGI LITOGRAFIA cm 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 81 LEVI CARLO TORINO 1902 ROMA 1975 CRISTO SI E FERMATO A EBOLI, 1974 LITOGRAFIA... Base d'asta Offerta libera Lotto 82 BORGHESE FRANZ ROMA 1941 ROMA 2005 I FIGLI DI ESCULAPIO, 1976 ACQUAFORTE cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 83 CAPOGROSSO PIETRO Trani 1967 FRONTIERA, 1995 OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma,... Base d'asta Offerta libera Lotto 84 CECCOBELLI BRUNO MONTECASTELLO VIBIO 1952 SOLE FORTE, 2008 TECNICA MISTA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 85 KERN RICHARD 1954 SENZA TITOLO, 1995 FOTOGRAFIA cm 35 x 25 Firma e data al... Base d'asta Offerta libera Lotto 86 DUFY RAOUL 1877 1953 STUDIO PER TESSUTO TEMPERA SU CARTA cm 15 x 12... Base d'asta Offerta libera Lotto 87 PASCALI PINO 1935 1968 SENZA TITOLO CHINA SU CARTA cm 19,5 x 12,5 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 88 BRAMANTE DAVIDE APPARIZIONI, 1997 FOTOGRAFIA cm 24 x 31 Firma, titolo e anno... Base d'asta Offerta libera Lotto 89 MANERA ENRICO ASMARA 1947 VENDETTA DEL PATRIOT, 1991 OLIO SU TELA cm 70 x 100... Base d'asta Offerta libera Lotto 90 CECCOBELLI BRUNO MONTECASTELLO VIBIO 1952 SENZA TITOLO, 1989 TECNICA MISTA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 91 MANERA ENRICO ASMARA 1947 SEX CANDY, 2000 ACRILICO SU TELA cm 80 x 80 Firma,... Base d'asta Offerta libera Lotto 92 ALESSANDRINI NICOLA 1981 SEZIONE AUREA FOTOGRAFIA cm 30 x 45 Firma al retro... Base d'asta Offerta libera Lotto 93 CHIARI GIUSEPPE FIRENZE 1926 2007 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU TAVOLA cm 30... Base d'asta Offerta libera Lotto 94 ALESSANDRINI NICOLA 1981 LA GRAVITA VIENE DAGLI OCCHI FOTOGRAFIA cm 30 x 45... Base d'asta Offerta libera Lotto 95 TRUBBIANI LEOPARDI SU PULCINO, 1977 ACQUAFORTE cm 70 x 50 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 96 GRECO EMILIO SENZA TITOLO, 1970 INCISIONE cm 70 x 50 Firma e anno in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >