Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 2001. Matita su cartoncino. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 50 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Matita su carta. Cm 35,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 51 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Blocco. 1959. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali rosso. 2002. Acrilico su tela... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 55 SIMETI TURI (n. 1929) Otto ovali gialli. 2006. Acrilico su tela sagomata... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 56 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) La ricerca dell'Io. Barino. 1982. Scultura in legno... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) In pieno vigore. 2014. Acrilico su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Abigo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 59 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm 20,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 60 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 61 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1985. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 62 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 63 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Architettura. 1976. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 64 VALENTINI WALTER (n. 1928) La porta del tempo. 1990. Tecnica mista su tavola.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 ZAPPETTINI GIANFRANCO (n. 1939) Senza titolo. 1964. olio e smalto su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,50 x 45,50. Prima... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 67 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Medioevo. 1964. Tecnica mista su carta applicata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 68 DADAMAINO (1935 - 2004) Senza titolo. Serigrafia fustellata. Cm 69,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 DADAMAINO (1935 - 2004) Mappa cromatica. Serigrafia. Cm 69,00 x 69,00. 47/99.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 SOTO JESUS RAFAEL (1923 - 2005) Permutation. Multiplo in plexiglass... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 BIASI ALBERTO (n. 1937) Cinque serigrafie cinetiche di Alberto Biasi. 1970.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Doppia serigrafia su pvc... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 73 LE PARC JULIO (n. 1928) Lotto composto da n.2 litografie assemblabili.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 74 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Lumière. 1989. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 75 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Squilibrio blu con riflesso. 2014. Tecnica mista... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 JONQUIERES EDUARDO (1918 - 2000) Hommage aux amish. Composizione XXVIII/85.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 77 GRIGNANI FRANCO (1908 - 1999) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 78 AGOSTINI EDOER (n. 1923) Violenza percettiva-AZC. 1977. Acrilico su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 2002. Acrilico su tela. Cm 112,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 81 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 82 CAMPESAN SARA (n. 1924) Scomposizione circolare. 1981. Plexiglass. Cm 50,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1971. Pvc metacrilato. Cm 70,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 84 SUBERO OSWALDO (n. 1934) Pintura bidimensionale n. 309. 1987. Acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 85 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Senza titolo. 1985. Acrilico su cartone. Cm 30,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 86 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Para vista. 1966. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 87 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Struttura Vibrante. 1976. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 88 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Vibrazione verticale. 1975. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 89 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Studio per nuove soluzioni. 2014. Acrilico su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dilemma. Acrilico e collage su cartone.. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Polluzione. 1997. Acrilico su tela. Cm 460,00 x... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 92 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura, 1990. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 64,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 93 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Senza titolo. 2008. Matita su carta. Cm 24,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 94 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Inclusione di bambole. Scultura. Cm 35,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 95 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Tavolo. 1999. Vetro e bronzo. Cm 120,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 96 HAINES RAYMOND (1926 - 2005) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su lamina. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 97 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Carta velina e tecnica mista su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >