Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 266
    Lotto 97

    BEN VAUTIER Senza titolo, 2014 Tecnica mista su carta cm. 30x22 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto

    Lotto 98

    SALVATORE MAGAZZINI Souck Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto

    Lotto 99

    SALVATORE MAGAZZINI Sharm el-Sheikh Olio su tavola cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lotto 100

    GIAN PIETRO ARZUFFI I miti della Pop Art, 2011 Acrilici su tela cm. 80x100 Siglato in basso a destra Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 101

    BEATRICE GALLORI Senza titolo, 2015 Tecnica mista su tela applicata su tavola Ø cm. 40 Firma e data sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lotto 102

    JOHN PICKING Dark Island, 1992 Olio su tavola cm. 60x60 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 103

    PAOLO VALLE Abe Ape, 1973 Olio su tela cm. 70x100 Firma, data e titolo in basso a sinistra Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 104

    IGNOTO Senza titolo, 1942 Tecnica mista su carta cm. 70x100 Firma indecifrabile e data in basso a destra

    Lotto 105

    RICCARDO GUARNERI Senza titolo, 1995 Acquarello e matita su carta cm. 35x32 Firma in basso a destra Firma e data sul retro Autentica del Maestro su foto

    Lotto 106

    RICCARDO GUARNERI A toni caldi, 2006 Acquarello su carta cm. 76x58 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto

    Lotto 107

    UGO NESPOLO La fenice, 1997 Multiplo in bronzo policromo es. 364/475 h. cm. 30 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze

    Lotto 108

    SALVATORE FIUME Madonna del Giubileo, 2000 Bassorilievo in bronzo a cera persa, interamente ricoperto in oro a 24k es. 261/875 cm. 54x41,5 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze

Lotti dal 97 al 108 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)