Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 97 BEN VAUTIER Senza titolo, 2014 Tecnica mista su carta cm. 30x22 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto
Lotto 98 SALVATORE MAGAZZINI Souck Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 99 SALVATORE MAGAZZINI Sharm el-Sheikh Olio su tavola cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro
Lotto 100 GIAN PIETRO ARZUFFI I miti della Pop Art, 2011 Acrilici su tela cm. 80x100 Siglato in basso a destra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 101 BEATRICE GALLORI Senza titolo, 2015 Tecnica mista su tela applicata su tavola Ø cm. 40 Firma e data sul retro Autentica dell’artista su foto
Lotto 102 JOHN PICKING Dark Island, 1992 Olio su tavola cm. 60x60 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 103 PAOLO VALLE Abe Ape, 1973 Olio su tela cm. 70x100 Firma, data e titolo in basso a sinistra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 104 IGNOTO Senza titolo, 1942 Tecnica mista su carta cm. 70x100 Firma indecifrabile e data in basso a destra
Lotto 105 RICCARDO GUARNERI Senza titolo, 1995 Acquarello e matita su carta cm. 35x32 Firma in basso a destra Firma e data sul retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 106 RICCARDO GUARNERI A toni caldi, 2006 Acquarello su carta cm. 76x58 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto
Lotto 107 UGO NESPOLO La fenice, 1997 Multiplo in bronzo policromo es. 364/475 h. cm. 30 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze
Lotto 108 SALVATORE FIUME Madonna del Giubileo, 2000 Bassorilievo in bronzo a cera persa, interamente ricoperto in oro a 24k es. 261/875 cm. 54x41,5 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze