Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 85 ENRICO BAJ Senza titolo Serigrafia polimaterica Multiplo es. XXII/L cm. 100x70
Lotto 86 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 012- 231sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 87 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 0114123 sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 88 PAOLO VEGAS Cloning Carol four, 2013 Fotografia a colori con interventi manuali cm. 38x25 Pezzo unico Firma, data e titolo sul retro Autentica su foto dell’Archivio
Lotto 89 PAOLO VEGAS Cloning masks seven, 2012 Fotografia a colori con interventi manuali cm. 25x38 Pezzo unico Firma, data e titolo sul retro Autentica su foto dell’Archivio
Lotto 90 EMILIO ISGRÓ Viaggio necessario, 1997 Tecnica mista su carta in teca di plexiglass cm. 27x22 in teca cm. 40,5x32,5x4 Firma e data in basso a destra Autentica del Maestro su foto
Lotto 91 MARCO LODOLA Pin up sulla Luna, 2010 Acrilici su tela cm. 120x100 Firma sul bordo in alto Autentica del Maestro su foto
Lotto 92 NOBUYOSHI ARAKI Senza titolo Polaroid cm. 11x9 Firma sul retro Provenienza Meeting Art, Vercelli
Lotto 93 GIANNI DOVA Sera di luna quasi piena, 1980 Olio su tela cm. 40x30 Firma in basso al centro Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 94 ROBERTO BARNI Paesaggio, 2004 Tecnica mista su cartoncino cm. 46x60 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 95 LUIGI MAINOLFI Bronzuto, 2014 Bronzo cm. 12x20,5 Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 96 BEN VAUTIER Bruxelles bus, 1993 Pittura e oggetto su cartoncino in teca di legno cm. 63x83x14 Firma e data in basso a sinistra Autentica del Maestro su foto Bibliografia: Fluxus. Chiari + Ben, a cura di Armanda Gori e Aldo Marchi, Armanda Gori Arte, Prato, Art Verona, 2008, pag. 27, ripr.