Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 73 M. CATELLINI Vaso con fiori Tecnica mista su carta cm. 45x60 Firma in basso a destra
Lotto 74 INACO Figura Carboncino cm. 100x70 Firma in basso a destra
Lotto 75 UMBERTO BONORA Figura addormentata, 1969 Olio su tavola cm. 90x75 Firma e data in basso a destra
Lotto 76 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia in b/n es. p.d.a cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 77 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori es. p.d.a cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 78 ANTONIO BUENO Figura Litografia a colori es. p.d.a cm. 70x50 Firma in basso a destra
Lotto 79 Lotto unico di due litografie OSVALDO PERUZZI Senza titolo Litografia a colori es. LII/LXXV cm. 49x70 Firma in basso a destra OSVALDO PERUZZI Nudo Litografia a colori es. 36/125 cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 80 REMO SALVADORI Punto di osservazione, 1982 Tecnica mista su cartoncino cm. 118x100 Firma in alto
Lotto 81 MARCO BAGNOLI – CARLO CANTINI Le gambe incrociate a tetraedo, 1999 Composizione ideata da Marco Bagnoli e fotografata da Carlo Cantini es. 1/2 cm. 100x100 Firme dei due artisti sul retro
Lotto 82 RENATO RANALDI Senza titolo, 1989 China su cartoncino cm. 56x76 Firma, data e dedica in basso
Lotto 83 CONCETTO POZZATI Dispensa per Leger, 1972 Collage in legno e specchio serigrafato in 13 colori Multiplo es. 18/100 cm. 99x118,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 84 PIERO DORAZIO Senza titolo, 1973 Serigrafia a colori es. Prova d’artista cm. 100x70 Firma, data e tiratura in basso