Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 266
    Lotto 73

    M. CATELLINI Vaso con fiori Tecnica mista su carta cm. 45x60 Firma in basso a destra

  • INACO Figura Carboncino cm. 100x70 Firma in basso a destra
    Lotto 74

    INACO Figura Carboncino cm. 100x70 Firma in basso a destra

    Lotto 75

    UMBERTO BONORA Figura addormentata, 1969 Olio su tavola cm. 90x75 Firma e data in basso a destra

    Lotto 76

    ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia in b/n es. p.d.a cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lotto 77

    ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori es. p.d.a cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lotto 78

    ANTONIO BUENO Figura Litografia a colori es. p.d.a cm. 70x50 Firma in basso a destra

    Lotto 79

    Lotto unico di due litografie OSVALDO PERUZZI Senza titolo Litografia a colori es. LII/LXXV cm. 49x70 Firma in basso a destra OSVALDO PERUZZI Nudo Litografia a colori es. 36/125 cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lotto 80

    REMO SALVADORI Punto di osservazione, 1982 Tecnica mista su cartoncino cm. 118x100 Firma in alto

    Lotto 81

    MARCO BAGNOLI – CARLO CANTINI Le gambe incrociate a tetraedo, 1999 Composizione ideata da Marco Bagnoli e fotografata da Carlo Cantini es. 1/2 cm. 100x100 Firme dei due artisti sul retro

    Lotto 82

    RENATO RANALDI Senza titolo, 1989 China su cartoncino cm. 56x76 Firma, data e dedica in basso

    Lotto 83

    CONCETTO POZZATI Dispensa per Leger, 1972 Collage in legno e specchio serigrafato in 13 colori Multiplo es. 18/100 cm. 99x118,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 84

    PIERO DORAZIO Senza titolo, 1973 Serigrafia a colori es. Prova d’artista cm. 100x70 Firma, data e tiratura in basso

Lotti dal 73 al 84 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)