Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 266
  • G. PONTICELLI Ponte alla Badia Olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro
    Lotto 61

    G. PONTICELLI Ponte alla Badia Olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro

  • ALOIGI Nevicata Olio su tela cm. 39x93 Firma in basso a destra
    Lotto 62

    ALOIGI Nevicata Olio su tela cm. 39x93 Firma in basso a destra

    Lotto 63

    FERRINI Senza titolo, 1965 Olio su tela cm. 90x105 Firma e data in basso a destra

  • PAOLO ZAULI Porta Saragozza Lastra in argento cm. 22x16 Firma in basso a destra
    Lotto 64

    PAOLO ZAULI Porta Saragozza Lastra in argento cm. 22x16 Firma in basso a destra

    Lotto 65

    Lotto unico ALFREDO FABBRI New York Litografia a colori es. 148/150 cm. 48,5x27,5 FERNANDO FARULLI Figura Litografia a colori es. 88/100 cm. 65x45 FRANCIONI Senza titolo, 1969 Tecnica mista su carta cm. 70x50

    Lotto 66

    Lotto unico di due litografie ALFIO RAPISARDI Figure Litografia a colori es. 92/99 cm. 70x50 ALFIO RAPISARDI Senza titolo Litografia es. 46/99 cm. 70x50

    Lotto 67

    IGNOTO Paesaggio Olio su cartone cm. 20,5x47 Firma e data illeggibile in basso a destra

  • GINO ROMITI Paesaggio Olio su faesite cm. 30x39 Firma in basso a destra
    Lotto 68

    GINO ROMITI Paesaggio Olio su faesite cm. 30x39 Firma in basso a destra

  • F. NORIE Marina Tecnica mista su carta cm. 26x50 Firma in basso a destra
    Lotto 69

    F. NORIE Marina Tecnica mista su carta cm. 26x50 Firma in basso a destra

    Lotto 70

    CARLO DOMENICI Case toscane Olio su faesite cm. 32x53 Firma in basso a destra e sul retro

  • MASSA Natura morta Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra
    Lotto 71

    MASSA Natura morta Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra

  • CARLO DOMENICI Campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra
    Lotto 72

    CARLO DOMENICI Campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra

Lotti dal 61 al 72 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)