Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 25 G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra
Lotto 26 N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra
Lotto 27 IGNOTO La partita a carte Olio su faesite cm. 15x30 Firma e data illeggibile in alto a sinistra
Lotto 28 R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra
Lotto 29 VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra
Lotto 30 VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra
Lotto 31 IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22
Lotto 32 N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra
Lotto 33 PIRRO ROSI Scena campestre Olio su cartone telato cm. 18x29 Firma in basso a destra Cornice Salvestrini
Lotto 34 GIOVANNI LOMI Sul lago Olio su tavola cm. 9x30 Firma in basso a destra e sul retro Cornice Salvestrini
Lotto 35 A. ZANIERI Natura morta, 1889 Olio su cartone cm. 27x44 Firma e data in basso a destra
Lotto 36 IGNOTO Cavalli Olio su tavola cm. 13x25 Firmato Bricchi sul retro Cornice Salvestrini Dichiarazione di acquisto in data 1926 sul retro