Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 266
  • G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra
    Lotto 25

    G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra

  • N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra
    Lotto 26

    N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra

    Lotto 27

    IGNOTO La partita a carte Olio su faesite cm. 15x30 Firma e data illeggibile in alto a sinistra

  • R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra
    Lotto 28

    R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra

  • VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra
    Lotto 29

    VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra

  • VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra
    Lotto 30

    VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra

  • IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22
    Lotto 31

    IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22

  • N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra
    Lotto 32

    N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra

    Lotto 33

    PIRRO ROSI Scena campestre Olio su cartone telato cm. 18x29 Firma in basso a destra Cornice Salvestrini

    Lotto 34

    GIOVANNI LOMI Sul lago Olio su tavola cm. 9x30 Firma in basso a destra e sul retro Cornice Salvestrini

    Lotto 35

    A. ZANIERI Natura morta, 1889 Olio su cartone cm. 27x44 Firma e data in basso a destra

    Lotto 36

    IGNOTO Cavalli Olio su tavola cm. 13x25 Firmato Bricchi sul retro Cornice Salvestrini Dichiarazione di acquisto in data 1926 sul retro

Lotti dal 25 al 36 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)