Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 266
    Lotto 255

    LEE JAFEE Jean-Michel Basquiat, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su tavola cm. 10x15 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 256

    LEE JAFFE Mt Fuji, Japan, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su tavola cm. 10x15 Firma e data sul bordo sinistro Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 257

    Jiři Kolář 21-24, (periodo di Parigi anni ’90) Ementhalia cm. 10,5x14,8 Firma sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lotto 258

    Jiři Kolář Ornitologia, 1988 Intercalage cm. 15x10,5 Firma e data in basso a destra Autentica dell’Archivio su foto

    Lotto 259

    Jiři Kolář Quando un mattino presto, 1990 Collage con rilievo su tavola cm. 40x30 Firma, data e titolo sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lotto 260

    GUSTAVO MAESTRE Skateboard di sogno, 2014/2015 Tecnica mista e assemblaggio su legno cm. 33x79x25 Firma in basso

    Lotto 261

    GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 35x50 Firma e data sul retro

    Lotto 262

    GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 65x60 Firma e data sul retro

    Lotto 263

    GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Collage su strumento musicale h. cm. 56 Firma sul retro

    Lotto 264

    TOXIC (TORRICK ABLACK) Word, 1999 Tecnica mista su cartone cm. 50x64 Firma, data e titolo in basso e sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lotto 265

    TOXIC (TORRICK ABLACK) Senza titolo, 2011 Acrilici su tela cm. 80x80 Firma e data sul retro

    Lotto 266

    MIRYAM CAPPELLETTI Sottosopra, 2008 Acrilici, pigmenti, stoffa e terracotta cm. 92x44 Firma, data e titolo sul retro

Lotti dal 253 al 264 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)