Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 255 LEE JAFEE Jean-Michel Basquiat, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su tavola cm. 10x15 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 256 LEE JAFFE Mt Fuji, Japan, 1983/2012 Fotografia a colori applicata su tavola cm. 10x15 Firma e data sul bordo sinistro Firma, data e titolo sul retro
Lotto 257 Jiři Kolář 21-24, (periodo di Parigi anni ’90) Ementhalia cm. 10,5x14,8 Firma sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 258 Jiři Kolář Ornitologia, 1988 Intercalage cm. 15x10,5 Firma e data in basso a destra Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 259 Jiři Kolář Quando un mattino presto, 1990 Collage con rilievo su tavola cm. 40x30 Firma, data e titolo sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 260 GUSTAVO MAESTRE Skateboard di sogno, 2014/2015 Tecnica mista e assemblaggio su legno cm. 33x79x25 Firma in basso
Lotto 261 GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 35x50 Firma e data sul retro
Lotto 262 GIUSEPPE BANCHIERI Senza titolo, 1981 Olio su tela cm. 65x60 Firma e data sul retro
Lotto 263 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Collage su strumento musicale h. cm. 56 Firma sul retro
Lotto 264 TOXIC (TORRICK ABLACK) Word, 1999 Tecnica mista su cartone cm. 50x64 Firma, data e titolo in basso e sul retro Autentica dell’artista su foto
Lotto 265 TOXIC (TORRICK ABLACK) Senza titolo, 2011 Acrilici su tela cm. 80x80 Firma e data sul retro
Lotto 266 MIRYAM CAPPELLETTI Sottosopra, 2008 Acrilici, pigmenti, stoffa e terracotta cm. 92x44 Firma, data e titolo sul retro