Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 243 GUY TILLIM Hutu refugees, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 30x45 Firma, data, titolo e tiratura sul retro
Lotto 244 SHOZO SHIMAMOTO Performance Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 31,5x46,5 Firma e tiratura sul retro
Lotto 245 SARENCO Cheff Mwai, 1996 Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 29,7x42 Firma, data, titolo e tiratura sul retro
Lotto 246 SARENCO Malindi Maulidi, 1999 Fotografia in b/n cm. 29,7x40,58 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 247 SARENCO Autobiografia poetica con aspirina, 1994 Collage su cartone cm. 103x72 Firma e data in basso al centro
Lotto 248 SARENCO A collection of african Dada Art, 1993/1994 Man Ray and Marcel Duchamp playing chess Tecnica mista su tavola incisa Es. 1/3 cm. 32,3x28 Firma, data, titolo e tiratura sul retro
Lotto 249 PAOLO MASI Senza titolo, 1995 Fotografia in b/n cm. 59x39,5 Firma e data sul retro
Lotto 250 PAOLO MASI Senza titolo, 1995 Fotografia in b/n cm. 59x39,5 Firma e data sul retro
Lotto 251 MANUELA MENICI Racconti del cuscino, 2005 Tecnica mista e assemblaggio su cuscino in gommapiuma e stoffa cm. 32x67x18 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 252 GERARDO PAOLETTI Incline alla menzogna, 2004 Acrilici su tela cm. 78,5x97 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 253 GERARDO PAOLETTI Senza titolo, 2003 Scultura policroma in plastica h. cm. 32 Ø cm. 29 Firma e data sul bordo interno della base
Lotto 254 LEE JAFFE Senza titolo, 1983/2012 Fotografia a colori cm. 49x69 Firma sul retro