Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 266
    Lotto 243

    GUY TILLIM Hutu refugees, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 30x45 Firma, data, titolo e tiratura sul retro

    Lotto 244

    SHOZO SHIMAMOTO Performance Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 31,5x46,5 Firma e tiratura sul retro

    Lotto 245

    SARENCO Cheff Mwai, 1996 Fotografia a colori Es. 1/3 cm. 29,7x42 Firma, data, titolo e tiratura sul retro

    Lotto 246

    SARENCO Malindi Maulidi, 1999 Fotografia in b/n cm. 29,7x40,58 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 247

    SARENCO Autobiografia poetica con aspirina, 1994 Collage su cartone cm. 103x72 Firma e data in basso al centro

    Lotto 248

    SARENCO A collection of african Dada Art, 1993/1994 Man Ray and Marcel Duchamp playing chess Tecnica mista su tavola incisa Es. 1/3 cm. 32,3x28 Firma, data, titolo e tiratura sul retro

    Lotto 249

    PAOLO MASI Senza titolo, 1995 Fotografia in b/n cm. 59x39,5 Firma e data sul retro

    Lotto 250

    Lotto 251

    MANUELA MENICI Racconti del cuscino, 2005 Tecnica mista e assemblaggio su cuscino in gommapiuma e stoffa cm. 32x67x18 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 252

    GERARDO PAOLETTI Incline alla menzogna, 2004 Acrilici su tela cm. 78,5x97 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 253

    GERARDO PAOLETTI Senza titolo, 2003 Scultura policroma in plastica h. cm. 32 Ø cm. 29 Firma e data sul bordo interno della base

  • LEE JAFFE Senza titolo, 1983/2012 Fotografia a colori cm. 49x69 Firma sul retro
    Lotto 254

    LEE JAFFE Senza titolo, 1983/2012 Fotografia a colori cm. 49x69 Firma sul retro

Lotti dal 241 al 252 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)