Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 266
  • IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5
    Lotto 13

    IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5

    Lotto 14

    FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a destra

  • ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra
    Lotto 15

    ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra

    Lotto 16

    IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in basso a sinistra

    Lotto 17

    IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a destra Firma illeggibile sul retro

  • A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra
    Lotto 18

    A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra

  • ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21
    Lotto 19

    ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21

    Lotto 20

    EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a sinistra Data in basso a destra

  • RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra
    Lotto 21

    RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra

  • IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra
    Lotto 22

    IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra

    Lotto 23

    CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a sinistra e sul retro

  • MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra
    Lotto 24

    MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra

Lotti dal 13 al 24 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)