Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 13 IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5
Lotto 14 FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a destra
Lotto 15 ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra
Lotto 16 IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in basso a sinistra
Lotto 17 IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a destra Firma illeggibile sul retro
Lotto 18 A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra
Lotto 19 ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21
Lotto 20 EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a sinistra Data in basso a destra
Lotto 21 RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra
Lotto 22 IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra
Lotto 23 CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a sinistra e sul retro
Lotto 24 MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra