Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 217 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 40x30 Firma in basso a destra
Lotto 218 GUSTAVO MAESTRE Senza amantes, 2003 Tecnica mista e assemblaggio su tela Ø cm. 73 Firma data e titolo sul retro
Lotto 219 GUSTAVO MAESTRE Giornada di concienciacion, 2011 Tecnica su vetri assemblati in teca di legno cm. 50x50x10 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 220 PAOLO MASI Senza titolo, 2013 Pittura spray su cartoncino cm. 80x120 Firma e data sul retro
Lotto 221 EDDA CAMPOSTRINI Paesaggio, 1990 Olio su tela cm. 20x30 Firma e data sul retro
Lotto 222 CHEFF MWAI The indipendence day, 12.12.1963 Fotografia in b/n, stampata nel 1995 da negativo originale del 1963. es. 1/1 cm. 30,5x40,5 Firma, data, titolo e tiratura sul retro.
Lotto 225 HASSNER PEPLER Headless nude, 1999 Fotografia in b/n es. 1/1 cm. 21,5x16,5 Firma, data, titolo e tiratura sul retro.
Lotto 226 RICHARD ONYANGO Senza titolo, 1987 Fotografia a colori es. 1/3 cm. 20,2x30 Firma, data, didascalia scritta dall’autore e tiratura sul retro.
Lotto 227 PIERROT MEN Manakara, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 29,5x39 Firma, data, titolo e tiratura sul retro
Lotto 228 JOHN MAULUKA Little hut, 1997 Fotografia a colori Es. 1/2 cm. 30,2x38 Firma, data e titolo in basso Firma, didascalia scritta dall’autore e tiratura sul retro
Lotto 229 PHILIPPE GAUBERT Famadihana, Antananarivo, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/2 cm. 30,3x40,2 Firma, data, titolo e tiratura sul retro
Lotto 230 ANTONIO OLE Demolicion Toledo, 1980 Fotografia in b/n Es. 2/3 cm. 40x29 Firma, data, titolo e tiratura sul retro