Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 205 JOHN NZAU El nino Scadal III, 1998 Olio su tela con cornice d’artista dipinta cm. 30x50 – cornice, cm. 58x79 Firma, data e titolo in basso
Lotto 206 KIVUTHI MBUNO Senza titolo Pastelli a olio su cartoncino cm. 51x97 Firma in basso a sinistra
Lotto 207 ALMIGHTY GOD Lover Boy Hair Cut Olio su tavola con cornice d’artista dipinta cm. 70x64 Firma in basso a destra
Lotto 208 MAURUS MALIKITA Karibu Sokoni Acrilici su tela cm. 118x92 Firma in basso a destra
Lotto 209 FABIO DE POLI A scuola di pittura Acrilici su tela cm. 120x100 Firma in basso al centro Firma e titolo sul retro
Lotto 210 FABIO DE POLI Teatrino, fine anni ‘90 Tecnica mista e accumulazione di cartoni sagomati su cartone cm. 103x72 Firma in basso al centro
Lotto 211 FABIO DE POLI Progetto per “Derby”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma, data e titolo in alto al centro
Lotto 212 FABIO DE POLI “Golf ”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma e data in alto
Lotto 213 DANIEL SPOERRI Chapitre chirurgie – Encyclopedia Diderot et D'Alambert, 1993 Assemblaggio di oggetti su tavola cm. 60x41 Bibliografia: - Leonardo in Azione e Poesia, a cura di Valerio Dehò e Alessandro Vezzosi, Vinci, Museo Ideale Leonardo Da Vinci, aprile/dicembre 2001, pag. 345, ripr. - Daniel Spoerri, Opere dagli anni '70, a cura di Walter Guadagnini, Bologna, Galleria Arte e Arte, ottobre 2005, pag. 31, ripr.
Lotto 214 DINO CASTELVECCHI Civiltà sepolte, 1999 Ossido di ferro ed estroflessione su tela applicata su tavola cm. 101x58 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 215 LEONARDO BOSSIO Coca Cola, 2014 Assemblaggio di lattine su maschera di gesso cm. 66x152x12 Firma e data sul retro
Lotto 216 LEONARDO BOSSIO Pillola Borsetta in ceramica cm. 15x28x13