Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 266
Mostra
Cancella
  • LUCIA MARCUCCI Dalai, 2013 Collage su tavola cm. 15x10 Firma, data e titolo...
    Lotto 181

    LUCIA MARCUCCI Dalai, 2013 Collage su tavola cm. 15x10 Firma, data e titolo sul retro

  • CARLO MARCELLO CONTI Lo spessore della carta, 1970-1979 Tecnica mista su tela...
    Lotto 182

    CARLO MARCELLO CONTI Lo spessore della carta, 1970-1979 Tecnica mista su tela modellata cm. 78x80 Firma, data e titolo sul retro

  • XAVIER BUENO Maternità Litografia a colori es. P.d.A cm. 50x70 Firma in basso...
    Lotto 183

    XAVIER BUENO Maternità Litografia a colori es. P.d.A cm. 50x70 Firma in basso a destra

  • UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 Firma e timbro a secco...
    Lotto 184

    UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 Firma e timbro a secco sul retro

  • IGOR LECIC Signora con levriero Olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro
    Lotto 185

    IGOR LECIC Signora con levriero Olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro

  • MALIPIERO Tracce di poesia Collage su cartone cm. 70x60 Firma sul retro
    Lotto 186

    MALIPIERO Tracce di poesia Collage su cartone cm. 70x60 Firma sul retro

  • SKIM Senza titolo Acrilici su bomboletta cm. 14x18x7 Firma in basso
    Lotto 187

    SKIM Senza titolo Acrilici su bomboletta cm. 14x18x7 Firma in basso

  • SKIM Artist book Libro d’artista cm. 15,5x21,5 Firma in basso
    Lotto 188

    SKIM Artist book Libro d’artista cm. 15,5x21,5 Firma in basso

  • SKIM Senza titolo Bomboletta spray, plastica e spago dipinti applicati su...
    Lotto 189

    SKIM Senza titolo Bomboletta spray, plastica e spago dipinti applicati su libro dipinto cm. 23x21x14

  • SKIM Senza titolo Libro d’artista cm. 20x24x12 Firma in alto
    Lotto 190

    SKIM Senza titolo Libro d’artista cm. 20x24x12 Firma in alto

  • LAPO BINAZZI (UFO) Andata e ritorno Oro spray su giocattolo applicato su...
    Lotto 191

    LAPO BINAZZI (UFO) Andata e ritorno Oro spray su giocattolo applicato su tavola dipinta a oro spray cm. 10x15x7 Firma e titolo sul retro

  • RODOLFO VITONE Lettere n. 197, 1998 Collage su tavola cm. 60x45x2 Firma, data...
    Lotto 192

    RODOLFO VITONE Lettere n. 197, 1998 Collage su tavola cm. 60x45x2 Firma, data e titolo sul retro

Lotti dal 181 al 192 di 266
Mostra
×

Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Sessioni

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)