Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 157 VIANI ALBERTO Maternità, 1978 serigrafia su cristallo con base in travertino cm. 33x23x7 tiratura di 100 es. non numerati firma e data in basso a sinistra editore Galleria Niccoli, Parma
Lotto 158 GIUSEPPE CHIARI Mandolino & Company, 1988 Serigrafia a colori es. 18/100 cm. 150x100 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 159 GIUSEPPE CHIARI Violoncello, 1988 Serigrafia a colori es. 67/100 cm. 150x100 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 160 ROS (Francesco Roselli) Senza titolo Olio su tela, cm. 100x100 Firma sul retro
Lotto 161 FRANCO GUERZONI Souvenir, 1971 Tecnica mista su masonite cm. 100x70 Firma, data e titolo in basso a destra
Lotto 162 GASPARE CANINO Senza titolo Olio su cartone cm. 34x24 Firma sul retro
Lotto 163 LUISA GENOVESI Maschera, 2014 Olio su tavola cm. 17x19,5 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 164 BRUNO SAETTI Muro, 1977 Litografia originale a colori eseguita con la tecnica dell’affresco es. XXV/XXX cm. 49,5x69,5 Firma, data e tiratura in basso Bibliografia Sei muri di Saetti, con un testo di Carlo Ludovico Ragghianti – Firenze, Galleria della Grafica Palazzo Vecchio, ripr. a colori
Lotto 165 FRANCO ANGELI Paesaggio Litografia a colori es. XX/XXV cm. 50x67,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 166 LUCA PATELLA Senza titolo Serigrafia polimaterica cm. 21x21 es. P.A Firma e tiratura in basso
Lotto 167 DANIELA BILLI Senza titolo Assemblaggio su coppia di stivali h. cm. 59 cadauno Firma sulla suola
Lotto 168 FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori es.123/125 cm. 70x90 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra