Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 133 PAM (PAOLO ANTONIO MARTINI) Ballerine, 1994 Acquarello su cartoncino cm. 51x36,5 Firma e data in basso a sinistra
Lotto 134 MINO MACCARI Senza titolo Acquaforte cm. 35x25 es. P.d.A Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 135 ALBERTO MANFREDI Senza titolo Acquaforte in b/n cm. 49,5x70,5 es. 54/80 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Timbro a secco Graphis Arte, Livorno
Lotto 136 ALDO FRANGIONI Stabilire, 2006 Tecnica mista su carta cm. 69x50 Firma e data in basso a destra
Lotto 137 ENRICO BAJ Senza titolo Acquaforte a colori es. 68/75 cm. 73,5x52,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 138 CLAUDIO PARMIGGIANI Senza titolo, 1970 Litografia a tre colori es. 15/100 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 139 RINALDO BIGI Senza titolo, 1988 Pastelli e matita su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso a destra
Lotto 140 VICTOR VASARELY Mondiali ’90, 1990 Serigrafia a colori es. I/XX cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 141 SANDRO CHIA Figure tricolori, 1989 Litografia a colori es. HC cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 142 DINO CASTELVECCHI Senza titolo Collage su cartoncino cm. 50x35,5 Firma in basso al centro
Lotto 143 FRANCESCO ALARICO Senza titolo, 2014 Acrilici su cartoncino cm. 35x50 Firma e data in basso a destra
Lotto 144 FRANCO FRIZZI Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 40x50 Firma in basso a sinistra e sul retro