Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 266
    Lotto 133

    PAM (PAOLO ANTONIO MARTINI) Ballerine, 1994 Acquarello su cartoncino cm. 51x36,5 Firma e data in basso a sinistra

    Lotto 134

    MINO MACCARI Senza titolo Acquaforte cm. 35x25 es. P.d.A Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 135

    ALBERTO MANFREDI Senza titolo Acquaforte in b/n cm. 49,5x70,5 es. 54/80 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Timbro a secco Graphis Arte, Livorno

    Lotto 136

    ALDO FRANGIONI Stabilire, 2006 Tecnica mista su carta cm. 69x50 Firma e data in basso a destra

    Lotto 137

    ENRICO BAJ Senza titolo Acquaforte a colori es. 68/75 cm. 73,5x52,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 138

    CLAUDIO PARMIGGIANI Senza titolo, 1970 Litografia a tre colori es. 15/100 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 139

    RINALDO BIGI Senza titolo, 1988 Pastelli e matita su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso a destra

    Lotto 140

    VICTOR VASARELY Mondiali ’90, 1990 Serigrafia a colori es. I/XX cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 141

    SANDRO CHIA Figure tricolori, 1989 Litografia a colori es. HC cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 142

    DINO CASTELVECCHI Senza titolo Collage su cartoncino cm. 50x35,5 Firma in basso al centro

    Lotto 143

    FRANCESCO ALARICO Senza titolo, 2014 Acrilici su cartoncino cm. 35x50 Firma e data in basso a destra

    Lotto 144

    FRANCO FRIZZI Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 40x50 Firma in basso a sinistra e sul retro

Lotti dal 133 al 144 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)