Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 266
    Lotto 121

    ROBERTO SGUANCI Mercatino Olio su cartone inciso cm. 12x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lotto 122

    HECTOR & HECTOR The star, 2011 Acrilici e assemblaggio su tela cm. 30x20 Firma e data in alto a sinistra Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 123

    ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Nudino alla finestra Olio su cartone inciso cm. 30x20 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro

    Lotto 124

    ANTONIO POSSENTI Senza titolo, 1983 Litografia colorata a mano cm. 50x72 Firma e data in basso

    Lotto 125

    ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori cm. 50x70 es. P.d.A. Firma in basso a destra

    Lotto 126

    ANTONIO BUENO Pipe, 1980 Litografia a colori cm. 60x50 es. VII/C Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Leggere fioriture

    Lotto 127

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 32/70 - Ragazza in moto cm. 48x34 es. 13/60

    Lotto 128

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza sul cuore cm. 34x48 es. 28/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 34/70

    Lotto 129

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 31/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 4/60

    Lotto 130

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Nave cm. 34x48 es. 3/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 33/70

    Lotto 131

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Nave cm. 34x48 es. 33/70 - Ragazza sul cuore cm. 34x48 es. 21/70

    Lotto 132

    UMBERTO BUSCIONI Altalena Serigrafia a colori cm. 69x99 es. XX/L Firma in basso a sinistra Tiratura in basso a destra

Lotti dal 121 al 132 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)