Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 109 PIERO VITI La barca arca, 2008 Olio e collage su tela cm. 70x100 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 110 MAURILIO COLOMBINI Girasoli Olio su tela cm. 90x70 Firma in basso a sinistra e sul retro Autentica dell’artista su foto
Lotto 111 CESARINA SEPPI Composizione Alluminio e tecnica mista in teca di metallo cm. 20,5x21x6 Firma in basso a sinistra e sul retro Certificato su foto rilasciato dalla Galleria d’arte Giorgio Ghelfi, Verona
Lotto 112 PERICLE FAZZINI Figura di ragazza Incisione su lastra metallica Multiplo es. 880/9650 cm. 14x15,5 Firma in alto a sinistra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 113 ROBERTO SGUANCI I suonatori Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro
Lotto 114 ROBERTO SGUANCI Natale contadino Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro
Lotto 115 ROBERTO SGUANCI Il prestigiatore e l’assistente Olio su cartone inciso cm. 30x20 Firma in alto a destra Firma e titolo sul retro
Lotto 116 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 012-184 sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 117 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 0114102 sul retro Autentica dell’Archivio su foto
Lotto 118 SALVATORE MAGAZZINI Marina calabra Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro
Lotto 119 ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Il nudino Olio su cartone inciso cm. 50x40 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro
Lotto 120 GIANNI DORIGO Loulou Olio e collage su cartoncino cm. 50x50 Firma e titolo sul retro