Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 266
    Lotto 109

    PIERO VITI La barca arca, 2008 Olio e collage su tela cm. 70x100 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 110

    MAURILIO COLOMBINI Girasoli Olio su tela cm. 90x70 Firma in basso a sinistra e sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lotto 111

    CESARINA SEPPI Composizione Alluminio e tecnica mista in teca di metallo cm. 20,5x21x6 Firma in basso a sinistra e sul retro Certificato su foto rilasciato dalla Galleria d’arte Giorgio Ghelfi, Verona

    Lotto 112

    PERICLE FAZZINI Figura di ragazza Incisione su lastra metallica Multiplo es. 880/9650 cm. 14x15,5 Firma in alto a sinistra Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 113

    ROBERTO SGUANCI I suonatori Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lotto 114

    ROBERTO SGUANCI Natale contadino Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lotto 115

    ROBERTO SGUANCI Il prestigiatore e l’assistente Olio su cartone inciso cm. 30x20 Firma in alto a destra Firma e titolo sul retro

    Lotto 116

    RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 012-184 sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lotto 117

    RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 0114102 sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lotto 118

    SALVATORE MAGAZZINI Marina calabra Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro

    Lotto 119

    ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Il nudino Olio su cartone inciso cm. 50x40 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lotto 120

    GIANNI DORIGO Loulou Olio e collage su cartoncino cm. 50x50 Firma e titolo sul retro

Lotti dal 109 al 120 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)