Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 1 LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra
Lotto 2 LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul retro
Lotto 3 GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta cm. 25x36
Lotto 4 ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500 Ed. Jabik Arte moltiplicata cm. 76x56
Lotto 5 GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a destra
Lotto 6 PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a destra Es. P.A
Lotto 7 MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina Bolaffi Arte n. 57 Es. 4342/5000 Timbro e firma in basso a sinistra cm. 28x21
Lotto 8 LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca cm. 43,5x24,5 Firma sul retro Autentica dell’Archivio Luciano Bartolini
Lotto 9 VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma, data e titolo sul retro Firma in basso a destra
Lotto 10 RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso a destra
Lotto 11 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra
Lotto 12 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra e sul retro