Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 266
  • LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra
    Lotto 1

    LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra

    Lotto 2

    LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul retro

    Lotto 3

    GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta cm. 25x36

    Lotto 4

    ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500 Ed. Jabik Arte moltiplicata cm. 76x56

    Lotto 5

    GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a destra

    Lotto 6

    PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a destra Es. P.A

    Lotto 7

    MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina Bolaffi Arte n. 57 Es. 4342/5000 Timbro e firma in basso a sinistra cm. 28x21

    Lotto 8

    LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca cm. 43,5x24,5 Firma sul retro Autentica dell’Archivio Luciano Bartolini

    Lotto 9

    VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma, data e titolo sul retro Firma in basso a destra

    Lotto 10

    RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso a destra

    Lotto 11

    FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra

    Lotto 12

    FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra e sul retro

Lotti dal 1 al 12 di 266

  • 8 luglio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)
  • 8 luglio 2015 ore 16:00 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 (132 - 268)