ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 79 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 55,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 80 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Vaso di Fiori. Olio su tavola. Cm 35,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 81 MARMA RODOLFO (1923 - 1999) Monachina. 1982. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura della Galleria d'Arte Spagna, Firenze. Cornice presente
Lotto 82 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Pusiano ed il suo lago. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lotto 83 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Erba - Torre di Vill'incino. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 84 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Nel parco Villa d'Este. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 85 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) San Remo. 1951. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 86 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1956. Olio su compensato. Cm 20,00 x 28,00. Firma, dedica, anno al retro. Cornice presente
Lotto 87 MICHELOZZI CORRADO (1883 - 1965) Vaso di Fiori. 1961. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 88 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Figure e barche. 1952. Olio su tela . Cm 25,00 x 30,00. Al retro firma e anno.
Lotto 89 SALERI GABRIELE (n. 1927) Rocca e chiesa al tramonto. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firmato in basso a destra e datato.
Lotto 90 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di fanciulla. 1965. Olio su tavola. Cm 25,00 x 28,00. Firma e titolo in basso a sinistra. Cornice presente