ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 757 al 768 di 781
    Lotto 809

    LONGARETTI TRENTO (n. 1916) L'uomo che pensa. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 21,00 x 31,00. Firma e titolo in basso. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 810

    BRADLEY MARTIN (n. 1931) Forest. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 50,00. Titolo, firma e anno in basso. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Beniamino Levi Arte Moderna. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 811

    LONGARETTI TRENTO (n. 1916) San Martino. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 812

    PALAZZI BERNARDINO (1907 - 1987) Pesci. 1978. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 813

    FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. Cornice presente

    Lotto 814

    NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 815

    CAVALLI MIRKO (n. 1962) Tramonto. 1998. Olio su tela. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 816

    BIGLIONE ANNIBALE (1923 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 817

    MARRA MINO (n. 1938) Femmina, figure n. 10. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 818

    MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Crepuscolo viola. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria d'Arte De Rosa, Milano e Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 819

    LAURIA FAZIO (n. 1950) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 820

    GHILARDI ITALO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

Lotti dal 757 al 768 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)