ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 781
    Lotto 783

    DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Figura femminile. 1978. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 784

    MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Figure. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 785

    MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo rosso. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 786

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Cristo in Croce. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Oscar Di Prata e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 787

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 788

    ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Rissa di cani. Olio su tela . Cm 36,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 789

    ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1981. Olio su tela . Cm 46,00 x 38,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 790

    ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1983. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 791

    CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 31/50. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 18x23 cm. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 792

    VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. Calcografia. Cm 90,00 x 62,00. Tiratura11/50. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 793

    RAMOUS CARLO (1926 - 2003) Senza titolo. 1974. China su carta. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro firma e data. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 794

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

Lotti dal 733 al 744 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)