ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 783 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Figura femminile. 1978. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.
Lotto 784 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Figure. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 785 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo rosso. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 786 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Cristo in Croce. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Oscar Di Prata e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 787 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.
Lotto 788 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Rissa di cani. Olio su tela . Cm 36,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 789 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1981. Olio su tela . Cm 46,00 x 38,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.
Lotto 790 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1983. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.
Lotto 791 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 31/50. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 18x23 cm. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 792 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. Calcografia. Cm 90,00 x 62,00. Tiratura11/50. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 793 RAMOUS CARLO (1926 - 2003) Senza titolo. 1974. China su carta. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro firma e data. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Lotto 794 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente