ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 781
    Lotto 767

    KOLAR JIRI (1914 - 2002) Piatto. piatto. Cm 26,00 x 26,00. Rosenthal. Kunstler-Teller n.26. Zeitlich Limitierte Auflage. Firma a stampa al retro.

    Lotto 768

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 piattini. Selfportrait - Sammelteller. Ceramica. Cm 17,00 x 17,00. 0037/1000. Tutti i piatti sono firmati in basso al centro. Al retro tiratura e timbro Rosenthal studio - line Andy Warhol. Presente confezione originale.

    Lotto 769

    LEWITT SOL (1928 - 2007) Piatto. piatto. Cm 31,00 x 31,00. Firma a stampa sul retro. Copyright 1984. Made in Deruta.

    Lotto 770

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Piatto da parete. Cow. 2012. piatto. Cm 31,00 x 48,00. 30/49. Timbro Andy Warhol in basso a sinistra e Rosenthal studio - line in basso a destra. Al retro tiratura e timbro Rosenthal studio - line Andy Warhol. Presnte confezione originale. Cornice presente

    Lotto 775

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Nudi. Carboncino su carta. Cm 28,00 x 36,00. Firma in basso a sinistra. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. Cornice presente

    Lotto 776

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Figure. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 777

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) L'uomo. Tecnica mista su carta intelata. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO.

    Lotto 778

    ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 37,50 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 779

    CARPI ALDO (1886 - 1973) Scena famigliare. 1924. Tecnica mista su carta. Cm 28,50 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 780

    ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Paesaggio in Valtellina. 1969. Tecnica mista su carta intelata. Cm 50,00 x 37,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro descrittivo a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 781

    DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Il palo. Acquarello su carta. Cm 40,00 x 29,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, timbro a cura della Galleria Ferrari, Treviglio e cartiglio della Mostra Personale De Amicis tenuta tra il 27 Giugno e il 12 Luglio del 1991. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

    Lotto 782

    DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Senza titolo. Tecnica mista su carta intelata. Cm 30,00 x 55,00. Firma in basso a sinistra. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente

Lotti dal 721 al 732 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)