ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 67 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di bambino. 1966. Olio su tavola. Cm 27,50 x 20,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 68 ANONIMO Ritratto di bimba. Olio su tavola. Cm 21,00 x 26,00. . Cornice presente
Lotto 69 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Figure in città. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 70 FILIPPINI ENZO (1924 - 2001) India. 1973. Tecnica mista su carta su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Firma, data e titolo al retro.
Lotto 71 ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto. Olio su tavola. Cm 29,50 x 14,00. Firmato Calvi in basso a destra. Cornice presente
Lotto 72 TREVISAN ELISABETTA (n. 1975) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 99,00 x 69,00. Firma in basso a destra.
Lotto 73 FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Paesaggio innevato. 1964. Olio su cartone. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 74 MASSERONI GIULIO (1900 - 1980) Ritratto di bambina. Olio su compensato. Cm 49,00 x 44,00. Sigla in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 75 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio di maternità. 1951. Olio su tavola. Cm 14,00 x 18,00. Firma, anno, titolo e dedica al retro.
Lotto 76 FOCARDI PIERO (1889 - 1945) Veduta di lago. Olio su tavoletta. Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 77 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Natura morta. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 78 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente