ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 705 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Ceramica. Cm 16,00 x 25,00. Firma in basso. Certificato di autenticità a cura di Rossicone, Milano.
Lotto 706 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale. Specchio. Cm 80,00 x 70,00. Autentica dell'artista su fotografia. Timbro Associazione Culturale Arte Nova - Fuoriuso. Anno 1999-2000.
Lotto 707 RICHTER GERHARD Senza titolo. 1994. Offset. Cm 15,00 x 11,00. Edizione non dichiarata. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 708 VON HANGENS GUNTHER (PLASTINATOR) (n. 1945) Senza titolo. Fotografia. Cm 10,00 x 15,00. Firma a pennarello in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 709 VON HANGENS GUNTHER (PLASTINATOR) (n. 1945) Senza titolo. Fotografia. Cm 16,00 x 10,00. Firma a pennarello in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 710 SORCI ELIO (1932 - 2013) Walter Chiari, Tazio Secchiaroli. Fotografia. Cm 18,00 x 23,90. Stampa in sali d'argento. Timbro Archivio Secchiaroli al retro. Firma al retro di Elio Sorci. Autentica dell'Archivio Secchiaroli. Pubblicata su catalogo Tazio Secchiaroli in allegato.
Lotto 711 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. Fotografia. Cm 15,00 x 11,00. Firma a biro in basso a destra. Cornice presente
Lotto 712 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Uccelli. Fotografia. Cm 40,00 x 30,00. Al retro timbro Mario Giacomelli.
Lotto 713 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) L.O.V.E. Snowball. Oggetto. Cm 11,00 x 16,00. Riproduzione dell' opera Cattelan' s monumnet work of art Piazza Affari Milano. Alla base Seletti Love.
Lotto 714 GILARDI PIERO (n. 1952) Senza titolo. Poliuretano espanso dipinto. Cm 102,00 x 56,00 x 70,00. Firmato. L'opera presenta dei difetti.
Lotto 715 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snow ball - L.O.V.E. 2014. Vetro e resina. Cm 11,50 x 17,00 x 11,50. Multiplo. Riproduzione dell' opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari, Milano. Produzione Seletti. Opera contenuta nella scatola originale.
Lotto 716 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) L.O.V.E. - Carillon. 2014. Resina. Cm 11,50 x 22,00 x 11,50. Multiplo. Riproduzione dell' opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari, Milano. Produzione Saletti. Opera contenuta nella scatola originale.i