ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 691 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro a secco a cura dell'Archivio Bernard Aubertin Rovetta Giancarlo. Certificato di autenticità e provenienza a cura di D.G.Arte Casa d'Arte, Treviso.
Lotto 692 INDIANA ROBERT (n. 1928) Tappeto love. Lana. Cm 38,00 x 38,00. Al retro etichetta descrittiva con numerazione 182 e firma a stampa.
Lotto 693 INDIANA ROBERT (n. 1928) Classic Love. Tappeto. Cm 73,00 x 73,00. 825/10000. Al retro etichetta Exclusive Edition for Galerie - F GmbH, Kranenburg 2007. Cornice presente
Lotto 694 INDIANA ROBERT (n. 1928) Liebe Love. Tappeto. Cm 60,00 x 60,00. 278/999. Al retro etichetta Exclusive Edition for Galerie- F GmbH, Kranenburg 2005. Cornice presente
Lotto 695 KOSTABI MARK (n. 1960) Lotto composto da n. 2 volumi. Libro. Cm 22,00 x 24,00. Catalogo della mostra Mark Kostabi - Omaggio a Torino, tenuta dal 17 Ottobre al 10 Novembre 1997 presso la Galleria D'Arte Nuova Gissi, Torino. All'interno il catalogo presenta dedica, firma e anno. Volume Mark Kostabi - un Artista Suonato a cura di Libreria Ferrarin , incontri d'arte, Legnago. All'interno il volume è firmato.
Lotto 696 KLINE FRANZ (1910 - 1962) Franz Kline. Libro. Cm 25,00 x 28,50 x 3,00. Catalogo delle opere, in lingua inglese, Edito da Skira. Esaurito.
Lotto 697 BIASI ALBERTO (n. 1937) Luce, movimento & programmazione, 1958/1968. Libro d'arte. Cm 24,00 x 28,00 x 4,00. 236/250. Firma e tiratura all'interno. Edizione del 2001. SilvanaEditoriale, Cinisello Balsamo, Milano.
Lotto 698 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Ceramica. Cm 30,00 x 23,00. Al retro certificato di autenticità a cura di Rossicone, Milano.
Lotto 699 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Ceramica. Cm 29,00 x 23,00. P.d.a. Firma in basso a destra. Al retro tiratura e certificato di autenticità a cura di Rossicone, Milano.
Lotto 700 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Ceramica. Cm 15,00 x 19,00. Al retro certificato di autenticità a cura di Rossicone, Milano.
Lotto 703 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Ceramica. Cm 22,00 x 17,00. Al retro certificato di autenticità a cura di Rossicone, Milano.
Lotto 704 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. Ceramica. Cm 30,00 x 23,00. 18/60. Al retro tiratura e certificato di garanzia a cura di Rossicone, Milano.