ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 781
    Lotto 667

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 33,00 x 41,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza.

    Lotto 668

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente

    Lotto 669

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Firma dell'artista e cartiglio Il Triangolo, Lonate Pozzolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente

    Lotto 670

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) I due corsieri. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente

    Lotto 671

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 0147. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 672

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 004. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 673

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) La camera verde. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 53,00. Firma e titolo in basso a destra. Autentica su fotografia a cura di Mariuccia Rognoni Noè.

    Lotto 674

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 675

    GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Isola di San Giorgio. Olio su tela . Cm 27,00 x 14,00. Firmato in basso a destra. Al retro timbro galleria Il Traghetto, Venezia. Cornice presente

    Lotto 676

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'Arno. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 677

    NANGERONI CARLO (n. 1922) Roto Interferenze. 2001. Acrilico su tela. Cm 61,00 x 61,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Carlo Nangeroni.

    Lotto 678

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Doppia lettura. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro, titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 625 al 636 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)