ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 667 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 33,00 x 41,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza.
Lotto 668 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lotto 669 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Firma dell'artista e cartiglio Il Triangolo, Lonate Pozzolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente
Lotto 670 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) I due corsieri. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente
Lotto 671 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 0147. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
Lotto 672 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 004. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
Lotto 673 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) La camera verde. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 53,00. Firma e titolo in basso a destra. Autentica su fotografia a cura di Mariuccia Rognoni Noè.
Lotto 674 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 675 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Isola di San Giorgio. Olio su tela . Cm 27,00 x 14,00. Firmato in basso a destra. Al retro timbro galleria Il Traghetto, Venezia. Cornice presente
Lotto 676 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'Arno. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 677 NANGERONI CARLO (n. 1922) Roto Interferenze. 2001. Acrilico su tela. Cm 61,00 x 61,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Carlo Nangeroni.
Lotto 678 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Doppia lettura. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro, titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.