ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 655 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavaliere berbero. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Titolo e firma al retro. Cornice presente
Lotto 656 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Senza titolo. 2010. Colle termofusibili su tela. Cm 10,00 x 10,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 657 FINZI ENNIO (n. 1931) Il rosso e il blu fuoricampo. 2001. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria Spriano Omegna (Novara).
Lotto 658 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 659 CAZZANIGA GIANCARLO (n. 1930) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 660 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Violino. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 68,00 x 50,00 x 9,50. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 661 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Macchina Bruciata. 2010. Modellino bruciato su lamiera. Cm 41,50 x 15,50 x 23,50. Firma e data sulla lamiera. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno con relativo numero d'inventario. Sotto la base presente etichetta a cura dell'Archivio Nordest, Seregno. Opera contenuta in una teca di plexiglass.
Lotto 662 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza.
Lotto 663 CAZZANIGA GIANCARLO (n. 1930) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 664 CAZZANIGA GIANCARLO (n. 1930) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 66,00 x 81,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 665 BORGOGNONI ADOLFO (1937 - 1999) Natura Morta. 1958. Olio su tela . Cm 100,00 x 82,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 666 VIVIANI VANNI (1937 - 2002) M come mela. Acrilico su tela. Cm 71,00 x 71,00. Titolo e firma al retro.