ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 641 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Casello Ferroviario. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e timbro a cura del Centro d'arte Barcaccia, Roma. Cornice presente
Lotto 642 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Senza titolo. Acrilico su faesite. Cm 61,00 x 61,00. Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Capt. Felix Lorenz, Lauenburg. Cornice presente
Lotto 643 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Versilia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e anno. Cornice presente
Lotto 644 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 645 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 327. 2007. Resine, pigmenti. Cm 75,00 x 75,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura di Cracking Art Group. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.
Lotto 646 CONSADORI SILVIO (1909 - 1994) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. L'opera presenta una piccola mancanza di colore in basso al centro. Cornice presente
Lotto 647 BRONCHI FAUSTO (n. 1938) Proiezioni. 1978. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 648 BONETTI BEPPE (n. 1951) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, anno e timbro a cura della Galleria d'arte contemporanea San Biagio, Matera.
Lotto 649 DURANTE TOMMASO (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 180,00 x 200,00. Ospitaletto
Lotto 650 BOKE CHRISTINE (n. 1953) Vento del nord. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e cartiglio della mostra I Dipinti di Christine Boke tenuta dal 1 al 15 Novembre 2006 presso la Studio d'Arte Sara Wilson, Forte dei Marmi.
Lotto 653 WOLFF ROBERT JAY (1905 - 1977) ATTRIBUITO A. Composizione astratta. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra Wolff.
Lotto 654 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente