ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 629 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura della Galleria Liguriundici di Claudio Cassi, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 630 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1990. Acrilico su cartoncino applicato su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Ennio Finzi, Venezia - Mestre. Cornice presente
Lotto 631 DORIN WALTER (n. 1929) Paesaggio con cattedrale. 1964. Olio su tela . Cm 98,00 x 70,00. Firmato in basso a destra e datato
Lotto 632 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavaliere. Olio su tela . Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro garaznia galleria S.t. Andrè e Rotaross di Novara. Cornice presente
Lotto 633 LODOLA MARCO (n. 1955) Cavallo e figura. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 634 LODOLA MARCO (n. 1955) Macchine. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 635 BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Fatica. Ossido su cotone. Cm 73,00 x 95,00. Al retro firma.
Lotto 636 BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Paesaggio Senese, omaggio a Guido Riccio. Ferro,vetro polvere di carbonella, legno e foglia d'oro. Cm 30,40 x 130,00. Al retro cartiglio descrittivo, etichetta Mostra Art-Conception Galerie Jurgens-bosesky , Francoforte, firma per autentica.
Lotto 637 ORTIZ ANGEL (n. 1967) Sena titolo. 2008. Olio su tela . Cm 46,00 x 61,00. Firma e anno al retro.
Lotto 638 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00 x 8,00. Firma sul lato e al retro. Opera contenuta in una tela di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 639 ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 640 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente