ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 55 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. 1958. Olio su tela . Cm 34,00 x 44,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 56 ZENO (EUGENIO BONIVENTO) (1880 - 1956) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 21,00 x 15,00. Firmain basso a destra. Cornice presente
Lotto 57 SIROMBO GIOVANNI (1885 - 1954) Natura morta con pesce. Olio su compensato. Cm 21,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 58 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE (1901 - 1985) Golfo con pescatori. Olio su compensato. Cm 33,00 x 25,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 59 MAGNELLI GINO (n. 1896) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma in basso a destra.
Lotto 60 AIRVAL FABIO (XX SEC.) Nudo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 61 GIAMMADIO Luci e ombre a Venezia. 1975. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 62 RINALDI RICCARDO (n. 1947) Cascina. 1975. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 63 MOSSA GIOVANNI MARIA (1896 - 1973) Paesaggio montano. 1968. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 64 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Pastorella. Olio su compensato. Cm 28,50 x 33,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 65 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Ginestre. 2003. Olio su tela . Cm 40,50 x 30,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, dedica e anno. Cornice presente
Lotto 66 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Senza Titolo. 1966. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente