ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 591 DERMIS MANON (n. 1981) Il blu sovrasta. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 592 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.
Lotto 593 BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 3/3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00.
Lotto 594 BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 1/ 3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00.
Lotto 595 SESIA GIANNI (n. 1934) Paesaggio. 1986. Acrilico su carta incollata su tela. Cm 140,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 596 SESIA GIANNI (n. 1934) Ritratto. 1983. Olio su tela . Cm 110,00 x 61,00. Firmato e datato in basso a destra.
Lotto 597 VIOLA GIUSEPPE (n. 1933) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 598 CREMONINI WALTER (n. 1924) Cavallo alato. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 599 CREMONINI WALTER (n. 1924) Ape. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 600 CREMONINI WALTER (n. 1924) Api. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 603 CREMONINI WALTER (n. 1924) Maschere carnevalesche. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. La tela presenta dei piccoli buchi. Cornice presente
Lotto 604 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.